Ligastatistiken für die Kreisklasse B
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 11 5.5 50 5.5 50 2 18.2 1 9.1 3 27.3 5 45.5
2 11 2.5 22.7 8.5 77.3 3 27.3 2 18.2 3 27.3 3 27.3
3 11 2 18.2 9 81.8 6 54.5 2 18.2 1 9.1 2 18.2
4 11 2.5 22.7 8.5 77.3 3 27.3 5 45.5 3 27.3 0 0
5 11 1.5 13.6 9.5 86.4 7 63.6 2 18.2 2 18.2 0 0
55 14 25.5 30 55 21 38.2 12 21.8 12 21.8 10 18.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse B

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Pitzke,Wolfgang 1333 SC 1961 König Nied 2.0 3 884 0
2 Kreuzberger,Paul SV Rüsselsheim 1929 2.0 3 773 0
3 Grainger,Kierran 779 SV Rüsselsheim 1929 2.0 3 0 0
4 Wagner,Maribel 717 SC Bad Soden 1.5 3 1333 0
5 Kruschev,Alexander 757 SV 1920 Hofheim 1.0 1 1016 0
6 Jamali,Shekeb 819 SC Flörsheim 1921 1.0 1 864 0
7 Zarou,Ilias 798 SC Flörsheim 1921 1.0 1 833 0
8 Tryfon,Konstantin 1159 SV 1920 Hofheim 1.0 1 799 0
9 Jaa,Abderrahman SC 1961 König Nied 1.0 1 798 0
10 Peisker,Jakob SV 1920 Hofheim 1.0 1 717 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 6 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Pitzke,Wolfgang 1333 SC 1961 König Nied 2.0 3 884 0
1 Appelshäuser,Jan 1033 SV 1934 Ffm-Griesheim 1.0 2 1184 0
1 Neuberger,Bernd SV Rüsselsheim 1929 0.5 1 1033 0
1 Mudersbach,Rainer SV Rüsselsheim 1929 0.5 1 0 0
1 Cauvet,Thomas,Dr. 974 Sfr. Mörfelden-Walldorf 0.0 1 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Tryfon,Konstantin 1159 SV 1920 Hofheim 1.0 1 799 0
2 Kothe,Lucas SV Rüsselsheim 1929 1.0 3 1023 0
2 Niesel,Sebastian 1029 SV 1934 Ffm-Griesheim 0.5 2 902 0
2 Abdeen,Ghaleb 1016 SV Rüsselsheim 1929 0.5 2 757 0
2 Tutschka,Helena 948 Sfr. Mörfelden-Walldorf 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kreuzberger,Paul SV Rüsselsheim 1929 2.0 3 773 0
3 Kohlstruck,Isabelle SV Rüsselsheim 1929 1.0 1 0 0
3 Stapel,Max 1035 SC Flörsheim 1921 0.5 1 1033 0
3 Stosberg,David Sfr. Mörfelden-Walldorf 0.0 1 0 0
3 Engel,Moritz SC 1961 König Nied 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Grainger,Kierran 779 SV Rüsselsheim 1929 2.0 3 0 0
4 Puhlmann,Jaden SV Rüsselsheim 1929 1.0 1 0 0
4 Chen,Marvin 799 SC Bad Soden 0.0 1 1159 0
4 Zwilling,David Sfr. Mörfelden-Walldorf 0.0 1 776 0
4 Mukherjee,Shounak SC 1961 König Nied 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Litzinger,Jan 902 SC Flörsheim 1921 1.0 2 1181 0
5 Marktl,Patrice SV Rüsselsheim 1929 1.0 3 748 0
5 Hofmann,Marcus 779 SC 1961 König Nied 0 0
5 Biallas,Flynn 858 SV 1934 Ffm-Griesheim 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
69 Wagner,Maribel 717 SC Bad Soden 1.5 3 1333 0
62 Kruschev,Alexander 757 SV 1920 Hofheim 1.0 1 1016 0
19 Jamali,Shekeb 819 SC Flörsheim 1921 1.0 1 864 0
52 Zarou,Ilias 798 SC Flörsheim 1921 1.0 1 833 0
61 Jaa,Abderrahman SC 1961 König Nied 1.0 1 798 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1
2 SC Bad Soden 8 2 1
3 SV Rüsselsheim 1929 3 0 2
4
5 1
6 SV 1934 Ffm-Griesheim 3 3 1
7 SC Flörsheim 1921 4 2 0
8 SV Rüsselsheim 1929 4 0 1

Die besten 4 Mannschaften der Kreisklasse B

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Rüsselsheim 1929 4 Kreisklasse B 5 83.3 6.0 40
2 SC Flörsheim 1921 4 Kreisklasse B 4 100 8.0 80
3 SV Rüsselsheim 1929 3 Kreisklasse B 3 50 7.0 46.7
4 SV 1920 Hofheim 8 Kreisklasse B 2 50 7.0 70
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 2 Mannschaftspunkten