Ligastatistiken für die Kreisklasse B Staffel 2
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 10 5.5 55 4.5 45 3 30 5 50 1 10 1 10
2 10 5 50 5 50 4 40 5 50 0 0 1 10
3 10 5.5 55 4.5 45 4 40 3 30 1 10 2 20
4 10 5.5 55 4.5 45 4 40 4 40 1 10 1 10
5 10 3.5 35 6.5 65 6 60 3 30 1 10 0 0
50 25 50 25 50 21 42 20 40 4 8 5 10

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse B Staffel 2

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kopp,Jonas 838 SV 1946 Groß-Gerau 4.0 4 828 0
2 Glasberger,Rebecca Zoe SC Frankfurt-West 3.0 3 0 0
3 Nonn,Julian SVG Eppstein 1932 2.5 3 919 0
4 Reber,Bendix SVG Eppstein 1932 2.5 3 0 0
5 Ruppert,Henry 1105 SC Flörsheim 1921 2.0 2 1273 0
6 Hipler,Udo 1286 SVG Eppstein 1932 2.0 2 1050 0
7 Politoukhin,Nikolaj 806 SC Flörsheim 1921 2.0 2 755 0
8 Edelmann,Viktor 967 SC Frankfurt-West 2.0 2 0 0
9 Bonsen,Alina 1273 SV 1946 Groß-Gerau 2.0 3 1078 0
10 Schween,Michael 797 SV 1946 Groß-Gerau 2.0 3 839 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 287 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Ruppert,Henry 1105 SC Flörsheim 1921 2.0 2 1273 0
1 Tergau,Ulrich,Dr. 1492 SVG Eppstein 1932 1.0 1 0 0
1 Zerihun,Michael-Mekonnen 1050 SC Frankfurt-West 1.0 3 1280 0
1 Pitzke,Wolfgang 1375 SC 1961 König Nied 0.5 2 1008 0
1 Neuberger,Niclas 0 SV Rüsselsheim 1929 0.0 3 1272 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Hipler,Udo 1286 SVG Eppstein 1932 2.0 2 1050 0
2 Edelmann,Viktor 967 SC Frankfurt-West 2.0 2 0 0
2 Bonsen,Alina 1273 SV 1946 Groß-Gerau 2.0 3 1078 0
2 Coskun,Eray 839 SC Flörsheim 1921 1.0 1 797 0
2 Grainger,Kierran 0 SV Rüsselsheim 1929 0.0 3 857 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schween,Michael 797 SV 1946 Groß-Gerau 2.0 3 839 0
3 Edelmann,Anastasija 919 SC Frankfurt-West 1.5 2 0 0
3 Hofmann,Marcus SC 1961 König Nied 0.0 2 951 0
3 Grigoryan,Anna 0 SV Rüsselsheim 1929 0.0 3 1103 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schnabel,Hans-Dietmar 1187 SVG Eppstein 1932 1.5 2 1375 0
4 Mukherjee,Shounak SC 1961 König Nied 1.0 1 0 0
4 Litzinger,Jan 828 SC Flörsheim 1921 1.0 2 1107 0
4 Lochmann,Tobias 755 SV 1946 Groß-Gerau 1.0 2 806 0
4 Richter,Jerome Joel SC Frankfurt-West 0.0 2 838 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kopp,Jonas 838 SV 1946 Groß-Gerau 4.0 4 828 0
5 Politoukhin,Nikolaj 806 SC Flörsheim 1921 2.0 2 755 0
5 Tisch,Rainer 937 SVG Eppstein 1932 1.0 1 0 0
5 Leimert,Arthur SC 1961 König Nied 0.5 2 937 0
5 Marktl,Patrice 0 SV Rüsselsheim 1929 0.0 1 838 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
19 Glasberger,Rebecca Zoe SC Frankfurt-West 3.0 3 0 0
34 Nonn,Julian SVG Eppstein 1932 2.5 3 919 0
37 Reber,Bendix SVG Eppstein 1932 2.5 3 0 0
56 Stegmaier,Niklas SC Flörsheim 1921 2.0 3 0 0
55 Stegmaier,Julian SC Flörsheim 1921 1.5 2 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Rüsselsheim 1929 4 1 0
2
3 SVG Eppstein 1932 3 0 0
4 SC Flörsheim 1921 4 0 0
5 SV 1946 Groß-Gerau 3 1 3
6

Die besten 3 Mannschaften der Kreisklasse B Staffel 2

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SVG Eppstein 1932 3 Kreisklasse B Staffel 2 5 83.3 11.5 76.7
2 SC Flörsheim 1921 4 Kreisklasse B Staffel 2 5 83.3 10.5 70
3 SC Frankfurt-West 4 Kreisklasse B Staffel 2 5 83.3 9.5 63.3