Ligastatistiken für die Kreisklasse B Staffel 2
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 8 53.3 7 46.7 5 33.3 7 46.7 2 13.3 1 6.7
2 15 7 46.7 8 53.3 6 40 7 46.7 0 0 2 13.3
3 15 8 53.3 7 46.7 6 40 5 33.3 2 13.3 2 13.3
4 15 9.5 63.3 5.5 36.7 6 40 4 26.7 3 20 2 13.3
5 15 4.5 30 10.5 70 10 66.7 4 26.7 1 6.7 0 0
75 37 49.3 38 51 33 44 27 36 8 10.7 7 9.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse B Staffel 2

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kopp,Jonas 838 SV 1946 Groß-Gerau 4.5 5 828 0
2 Nonn,Julian SVG Eppstein 1932 4.0 5 850 0
3 Reber,Bendix SVG Eppstein 1932 4.0 5 825 0
4 Glasberger,Rebecca Zoe SC Frankfurt-West 4.0 5 0 0
5 Schnabel,Hans-Dietmar 1187 SVG Eppstein 1932 3.5 4 1159 0
6 Edelmann,Anastasija 919 SC Frankfurt-West 3.5 4 0 0
7 Hipler,Udo 1286 SVG Eppstein 1932 3.0 3 966 0
8 Edelmann,Viktor 967 SC Frankfurt-West 3.0 4 1091 0
9 Schween,Michael 797 SV 1946 Groß-Gerau 3.0 4 811 0
10 Zerihun,Michael-Mekonnen 1050 SC Frankfurt-West 3.0 5 1129 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

** Es gibt 1 weiteren Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Zerihun,Michael-Mekonnen 1050 SC Frankfurt-West 3.0 5 1129 0
1 Ruppert,Henry 1105 SC Flörsheim 1921 2.0 2 1273 0
1 Pitzke,Wolfgang 1375 SC 1961 König Nied 2.0 4 994 0
1 Tergau,Ulrich,Dr. 1492 SVG Eppstein 1932 1.0 1 0 0
1 Neuberger,Niclas 0 SV Rüsselsheim 1929 0.5 4 1298 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Hipler,Udo 1286 SVG Eppstein 1932 3.0 3 966 0
2 Edelmann,Viktor 967 SC Frankfurt-West 3.0 4 1091 0
2 Bonsen,Alina 1273 SV 1946 Groß-Gerau 2.0 4 1114 0
2 Coskun,Eray 839 SC Flörsheim 1921 1.0 1 797 0
2 Grainger,Kierran 0 SV Rüsselsheim 1929 0.0 3 857 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Edelmann,Anastasija 919 SC Frankfurt-West 3.5 4 0 0
3 Schween,Michael 797 SV 1946 Groß-Gerau 3.0 4 811 0
3 Stapel,Max 881 SC Flörsheim 1921 0.0 1 1286 0
3 Grigoryan,Anna 0 SV Rüsselsheim 1929 0.0 3 1103 0
3 Hofmann,Marcus SC 1961 König Nied 0.0 3 984 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schnabel,Hans-Dietmar 1187 SVG Eppstein 1932 3.5 4 1159 0
4 Lochmann,Tobias 780 SV 1946 Groß-Gerau 1.5 3 806 0
4 Mukherjee,Shounak SC 1961 König Nied 1.0 2 919 0
4 Richter,Jerome Joel SC Frankfurt-West 1.0 3 838 0
4 Litzinger,Jan 828 SC Flörsheim 1921 1.0 4 1113 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kopp,Jonas 838 SV 1946 Groß-Gerau 4.5 5 828 0
5 Politoukhin,Nikolaj 806 SC Flörsheim 1921 2.0 4 874 0
5 Tisch,Rainer 937 SVG Eppstein 1932 1.0 1 0 0
5 Leimert,Arthur SC 1961 König Nied 0.5 4 937 0
5 Marktl,Patrice 0 SV Rüsselsheim 1929 0.0 1 838 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
34 Nonn,Julian SVG Eppstein 1932 4.0 5 850 0
37 Reber,Bendix SVG Eppstein 1932 4.0 5 825 0
19 Glasberger,Rebecca Zoe SC Frankfurt-West 4.0 5 0 0
29 Lukas,Kajus SVG Eppstein 1932 2.0 3 887 0
39 Neuberger,Bernd SV Rüsselsheim 1929 2.0 3 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Rüsselsheim 1929 4 2 0
2
3 SVG Eppstein 1932 3 0 0
4 SC Flörsheim 1921 4 1 0
5 SV 1946 Groß-Gerau 3 1 3
6

Die besten 3 Mannschaften der Kreisklasse B Staffel 2

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SVG Eppstein 1932 3 Kreisklasse B Staffel 2 9 90 19.5 78
2 SC Frankfurt-West 4 Kreisklasse B Staffel 2 9 90 16.5 66
3 SC Flörsheim 1921 4 Kreisklasse B Staffel 2 5 50 11.5 46