Ligastatistiken für die Kreisklasse A
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 32 14 43.8 18 56.2 14 43.8 12 37.5 2 6.3 4 12.5
2 32 16.5 51.6 15.5 48.4 12 37.5 12 37.5 7 21.9 1 3.1
3 32 15.5 48.4 16.5 51.6 14 43.8 14 43.8 3 9.4 1 3.1
4 32 12.5 39.1 19.5 60.9 11 34.4 18 56.3 3 9.4 0 0
5 32 15 46.9 17 53.1 17 53.1 14 43.8 0 0 1 3.1
6 32 16 50 16 50 14 43.8 14 43.8 0 0 4 12.5
192 89.5 46.6 102.5 53 82 42.7 84 43.8 15 7.8 11 5.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse A

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Goodwin,David 1444 SV 1920 Kelsterbach 7.0 7 1120 1787 ²
2 Karnapke,Benedikt 1199 SV 1920 Kelsterbach 7.0 7 987 1654 ²
3 Pavlidis,Alexandros 1436 SV 1920 Kelsterbach 6.5 7 1057 1448
4 Krehl,Collin 1462 SV 1920 Kelsterbach 5.0 5 1195 1862 ²
5 Burow,Roger 1517 SV 1920 Kelsterbach 5.0 6 1181 1572
6 Bergauer,Gerhard 1161 SC Bad Soden 5.0 6 925 0
7 Stosberg,Marc 1360 Sfr. Mörfelden-Walldorf 5.0 7 1249 1440
8 Sum,Alexander 1291 SC Steinbach 4.5 6 1035 1226
9 Mitsiioannou,Antonios 1186 SV 1934 Ffm-Griesheim 4.0 6 1245 1436
10 Dröser,Wolfgang 1260 SC Sulzbach 1975 4.0 6 1088 1450
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krehl,Collin 1462 SV 1920 Kelsterbach 5.0 5 1195 1862 ²
1 Lehnert,Anna-Victoria 1268 Sfr. Mörfelden-Walldorf 4.0 7 1244 1348
1 Lobenstein,Roland 1505 SV 1920 Kelsterbach 3.0 4 1134 0
1 Froß,Kay 1287 SC Bad Soden 3.0 7 1248 1248
1 Mongi,Mario 1357 SC Sulzbach 1975 1.5 3 1376 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Burow,Roger 1517 SV 1920 Kelsterbach 5.0 6 1181 1572
2 Stosberg,Marc 1360 Sfr. Mörfelden-Walldorf 5.0 7 1249 1440
2 Stenzel,Klaus 1278 SC Sulzbach 1975 4.0 7 1262 1366
2 Kimmel,James Sonny 1226 SV 1920 Kelsterbach 2.0 7 1254 1150
2 Fredershausen,Kurt 1067 SC Bad Soden 1.5 7 1215 991

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Pavlidis,Alexandros 1436 SV 1920 Kelsterbach 6.5 7 1057 1448
3 Mitsiioannou,Antonios 1186 SV 1934 Ffm-Griesheim 4.0 6 1245 1436
3 Kimmel,Bernd 1215 SV 1920 Kelsterbach 3.5 5 1237 1385
3 Pawlik,Otto 1170 SC Sulzbach 1975 2.5 5 1160 1160
3 Schaefer,Rudi 1187 SC Bad Soden 2.0 7 1082 934

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Goodwin,David 1444 SV 1920 Kelsterbach 7.0 7 1120 1787 ²
4 Dröser,Wolfgang 1260 SC Sulzbach 1975 4.0 6 1088 1450
4 Özyar,Arin 827 SC Bad Soden 3.0 7 1230 1230
4 Ruppel,Dieter 1171 SC Bad Soden 2.5 7 985 0
4 Nazari,Yusuf 1065 SV 1920 Kelsterbach 2.0 4 1031 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Rühl,Marco 906 SV 1920 Kelsterbach 4.0 7 1146 1206
5 Bakiev,Djamshid 1229 SV 1934 Ffm-Griesheim 4.0 7 1142 1202
5 Schöngarth,Til 1197 SV 1920 Kelsterbach 3.5 6 1074 1134
5 Göttert,Marvin 0 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.0 5 1065 1213
5 Sum,Regis 1187 SC Steinbach 2.5 5 1074 1074

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Karnapke,Benedikt 1199 SV 1920 Kelsterbach 7.0 7 987 1654 ²
6 Bergauer,Gerhard 1161 SC Bad Soden 5.0 6 925 0
6 Cirener,Jamie Jerome 852 SV 1920 Kelsterbach 4.0 6 1075 0
6 Jayakumar,Sharun 1163 SV 1934 Ffm-Griesheim 2.0 4 1178 0
6 Kruschev,Wesselin 968 SV 1920 Hofheim 1.5 6 1207 1059

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
32 Sum,Alexander 1291 SC Steinbach 4.5 6 1035 1226
14 Giebitz,Walter 1271 SC Steinbach 4.0 7 1121 1181
72 Kasiman,Alexander SV 1934 Ffm-Griesheim 3.0 3 1102 0
39 Wollesen,Michael 1191 SC Steinbach 3.0 3 1076 0
58 Scharf,Bernd 1428 SV 1934 Ffm-Griesheim 3.0 3 949 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Steinbach 3 1 4
2
3 SC Bad Soden 8 0 1
4 SV 1920 Kelsterbach 4 3 1
5 SC Sulzbach 1975 2 1 1
6 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2 0 0
7 SV 1934 Ffm-Griesheim 2 2 0
8 SV 1920 Hofheim 7 3 2
9 SV 1920 Kelsterbach 3 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Kreisklasse A

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV 1920 Kelsterbach 3 Kreisklasse A 14 100 35.0 83.3
2 SV 1934 Ffm-Griesheim 2 Kreisklasse A 10 71.4 24.0 57.1
3 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2 Kreisklasse A 8 57.1 22.0 52.4
4 SV 1920 Kelsterbach 4 Kreisklasse A 7 50 27.0 64.3
5 SC Steinbach 3 Kreisklasse A 7 50 21.5 51.2