Ligastatistiken für die Kreisklasse A
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 17.5 48.6 18.5 51.4 14 38.9 14 38.9 3 8.3 5 13.9
2 36 17 47.2 19 52.8 12 33.3 15 41.7 8 22.2 1 2.8
3 36 18 50 18 50 15 41.7 16 44.4 4 11.1 1 2.8
4 36 16.5 45.8 19.5 54.2 15 41.7 18 50 3 8.3 0 0
5 36 17.5 48.6 18.5 51.4 17 47.2 16 44.4 1 2.8 2 5.6
6 36 18.5 51.4 17.5 48.6 16 44.4 14 38.9 1 2.8 5 13.9
216 105 48.6 111 51 89 41.2 93 43.1 20 9.3 14 6.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse A

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Goodwin,David 1444 SV 1920 Kelsterbach 7.5 8 1149 1540
2 Karnapke,Benedikt 1199 SV 1920 Kelsterbach 7.0 7 987 1654 ²
3 Pavlidis,Alexandros 1436 SV 1920 Kelsterbach 6.5 8 1076 1300
4 Burow,Roger 1517 SV 1920 Kelsterbach 5.5 7 1209 1433
5 Krehl,Collin 1462 SV 1920 Kelsterbach 5.0 5 1195 1862 ²
6 Stosberg,Marc 1360 Sfr. Mörfelden-Walldorf 5.0 7 1249 1440
7 Dröser,Wolfgang 1260 SC Sulzbach 1975 5.0 7 1102 1493
8 Sum,Alexander 1291 SC Steinbach 5.0 7 1093 1317
9 Bergauer,Gerhard 1161 SC Bad Soden 5.0 7 968 1116
10 Stenzel,Klaus 1278 SC Sulzbach 1975 5.0 8 1265 1403
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krehl,Collin 1462 SV 1920 Kelsterbach 5.0 5 1195 1862 ²
1 Lehnert,Anna-Victoria 1268 Sfr. Mörfelden-Walldorf 4.0 7 1244 1348
1 Lobenstein,Roland 1505 SV 1920 Kelsterbach 3.0 4 1134 0
1 Froß,Kay 1287 SC Bad Soden 3.0 8 1252 1208
1 Gangloff,Helmut 1327 SV 1934 Ffm-Griesheim 2.0 6 1248 1188

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Burow,Roger 1517 SV 1920 Kelsterbach 5.5 7 1209 1433
2 Stosberg,Marc 1360 Sfr. Mörfelden-Walldorf 5.0 7 1249 1440
2 Stenzel,Klaus 1278 SC Sulzbach 1975 5.0 8 1265 1403
2 Kimmel,James Sonny 1226 SV 1920 Kelsterbach 2.5 8 1254 1150
2 Fredershausen,Kurt 1067 SC Bad Soden 1.5 7 1215 991

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Pavlidis,Alexandros 1436 SV 1920 Kelsterbach 6.5 8 1076 1300
3 Mitsiioannou,Antonios 1186 SV 1934 Ffm-Griesheim 4.0 6 1245 1436
3 Kimmel,Bernd 1215 SV 1920 Kelsterbach 3.5 5 1237 1385
3 Schaefer,Rudi 1187 SC Bad Soden 3.0 8 1096 1036
3 Pawlik,Otto 1170 SC Sulzbach 1975 2.5 6 1164 1104

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Goodwin,David 1444 SV 1920 Kelsterbach 7.5 8 1149 1540
4 Dröser,Wolfgang 1260 SC Sulzbach 1975 5.0 7 1102 1493
4 Özyar,Arin 827 SC Bad Soden 4.0 8 1229 1273
4 Ruppel,Dieter 1171 SC Bad Soden 2.5 8 1040 1040
4 Gesing,Tristan 1223 SV 1934 Ffm-Griesheim 2.0 3 1143 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Rühl,Marco 906 SV 1920 Kelsterbach 5.0 8 1146 1206
5 Schöngarth,Til 1197 SV 1920 Kelsterbach 4.5 7 1090 1194
5 Bakiev,Djamshid 1229 SV 1934 Ffm-Griesheim 4.0 7 1142 1202
5 Sum,Regis 1187 SC Steinbach 3.5 6 1135 1195
5 Göttert,Marvin 0 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.0 6 1039 1099

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Karnapke,Benedikt 1199 SV 1920 Kelsterbach 7.0 7 987 1654 ²
6 Bergauer,Gerhard 1161 SC Bad Soden 5.0 7 968 1116
6 Cirener,Jamie Jerome 852 SV 1920 Kelsterbach 4.0 6 1075 0
6 Jayakumar,Sharun 1163 SV 1934 Ffm-Griesheim 3.0 5 1178 0
6 Kruschev,Wesselin 968 SV 1920 Hofheim 1.5 6 1207 1059

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
32 Sum,Alexander 1291 SC Steinbach 5.0 7 1093 1317
14 Giebitz,Walter 1271 SC Steinbach 4.0 7 1121 1181
16 Schall,Alexander 1105 SC Sulzbach 1975 3.5 5 1002 0
72 Kasiman,Alexander SV 1934 Ffm-Griesheim 3.0 3 1102 0
58 Scharf,Bernd 1428 SV 1934 Ffm-Griesheim 3.0 3 949 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Steinbach 3 2 4
2
3 SC Bad Soden 8 0 1
4 SV 1920 Kelsterbach 4 3 2
5 SC Sulzbach 1975 2 1 2
6 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2 1 0
7 SV 1934 Ffm-Griesheim 2 2 0
8 SV 1920 Hofheim 7 3 2
9 SV 1920 Kelsterbach 3 1 2

Die besten 5 Mannschaften der Kreisklasse A

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV 1920 Kelsterbach 3 Kreisklasse A 15 93.8 38.0 79.2
2 SV 1934 Ffm-Griesheim 2 Kreisklasse A 12 75 29.0 60.4
3 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2 Kreisklasse A 10 62.5 26.0 54.2
4 SC Steinbach 3 Kreisklasse A 8 50 24.5 51
5 SC Sulzbach 1975 2 Kreisklasse A 8 50 23.5 49