Ligastatistiken für die Bezirksklasse C
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 24 53.3 21 46.7 11 24.4 10 22.2 14 31.1 10 22.2
2 45 25 55.6 20 44.4 14 31.1 13 28.9 12 26.7 6 13.3
3 45 24 53.3 21 46.7 13 28.9 18 40 10 22.2 4 8.9
4 45 27.5 61.1 17.5 38.9 21 46.7 12 26.7 9 20 3 6.7
5 45 20.5 45.6 24.5 54.4 21 46.7 17 37.8 3 6.7 4 8.9
6 45 24 53.3 21 46.7 14 31.1 17 37.8 6 13.3 8 17.8
7 45 17 37.8 28 62.2 23 51.1 13 28.9 6 13.3 3 6.7
8 45 24 53.3 21 46.7 22 48.9 18 40 2 4.4 3 6.7
360 186 51.7 173 48 139 38.6 118 32.8 62 17.2 41 11.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse C

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Ludwig,Herbert 1643 SV 1946 Groß-Gerau 8.0 8 1080 1747 ²
2 Reichel,Björn 1197 SV Mainspitze Ginsheim 8.0 9 1139 1590
3 Fuchs,Christofer 1265 SC Bad Soden 7.5 8 953 1387
4 Haack,Kevin 1812 SC Bad Soden 7.0 8 1472 1906
5 Ratfai,Miksa 1074 SC Bad Soden 7.0 9 1114 1388
6 Lessmann,Sven 1397 SC Bad Soden 6.0 6 1164 1831 ²
7 Werndl,Jan Frederik 1310 SC Bad Soden 6.0 7 1193 1607
8 Peteani,Damien 1602 SV 1946 Groß-Gerau 6.0 8 1294 1545
9 Gertel,Josef 1227 SC Frankfurt-West 5.5 7 1122 1346
10 Haller,Andreas 1099 SC Bad Soden 5.5 9 1159 1203
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reichel,Gregor 1430 SV Mainspitze Ginsheim 5.0 8 1502 1640
1 Kleisinger,Günter 1602 SV Rüsselsheim 1929 5.0 9 1494 1574
1 Schmitt,Hans Walter 1850 SC Bad Soden 4.5 7 1416 1520
1 Bettenbühl,Roland 1427 SC Bad Soden 3.5 8 1491 1447
1 Denk,Klaus 1589 SV 1946 Groß-Gerau 2.5 5 1497 1497

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Haack,Kevin 1812 SC Bad Soden 7.0 8 1472 1906
2 Friedel,Thomas 1507 SV 1946 Groß-Gerau 4.0 8 1458 1502
2 Arnold,Aaron 1339 SC Frankfurt-West 3.5 6 1580 1640
2 Wiegand,Pascal 1370 SV Mainspitze Ginsheim 3.0 6 1497 1557
2 Martin,Lukas 1463 SC Bad Soden 2.5 7 1409 1305

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Peteani,Damien 1602 SV 1946 Groß-Gerau 6.0 8 1294 1545
3 Hein,Bernd 1551 SC Frankfurt-West 4.5 7 1344 1448
3 Schwarz,Dominik 1680 SC Flörsheim 1921 4.0 6 1503 1694
3 Kleemann,Julian 1113 SV Mainspitze Ginsheim 3.5 5 1161 1309
3 Happel,Jürgen 1544 SV 1920 Hofheim 3.5 6 1476 1536

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Eckert,Lutz,Dr. 1401 SC Bad Soden 5.0 7 1349 1573
4 Niebling,Renate 1377 SC Frankfurt-West 5.0 8 1259 1397
4 Zimmermann,Dirk 1393 SV Mainspitze Ginsheim 5.0 8 1255 1393
4 Scheithauer,Dominik 1211 Sfr.1932 Kelkheim 3.0 5 1355 1503
4 Shah Mujadiddi,Ahmad 1459 SV 1946 Groß-Gerau 3.0 7 1244 1244

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Reichel,Björn 1197 SV Mainspitze Ginsheim 8.0 9 1139 1590
5 Lessmann,Sven 1397 SC Bad Soden 6.0 6 1164 1831 ²
5 Capljak,Sandro 1171 SV Rüsselsheim 1929 4.5 8 1236 1280
5 Haller,Christian 1015 SC Bad Soden 3.5 9 1252 1172
5 Hartung,Jakob 1616 SC Flörsheim 1921 3.0 6 1388 1448

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Werndl,Jan Frederik 1310 SC Bad Soden 6.0 7 1193 1607
6 Gertel,Josef 1227 SC Frankfurt-West 5.5 7 1122 1346
6 Haller,Andreas 1099 SC Bad Soden 5.5 9 1159 1203
6 Hübner,Kai 1469 SC Flörsheim 1921 4.0 6 1322 1513
6 Meilinger,Edgar 1369 SV 1920 Hofheim 3.0 6 1394 1454

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Ratfai,Miksa 1074 SC Bad Soden 7.0 9 1114 1388
7 Mees,Andreas 1136 SV 1946 Groß-Gerau 5.0 9 1168 1248
7 Rupp,Ralf 1480 SC Flörsheim 1921 4.5 7 1311 1415
7 Fuchs,Henrik 1099 SC Bad Soden 4.5 7 1092 1152
7 Wiegand,Hans-Jürgen SV Mainspitze Ginsheim 3.5 6 1316 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Fuchs,Christofer 1265 SC Bad Soden 7.5 8 953 1387
8 Kanert,Lothar 1400 SC Flörsheim 1921 4.5 6 1162 1353
8 Irrgang,Natascha 1065 SV 1920 Hofheim 3.0 4 1056 0
8 Tischer,Roswitha 1175 Sfr.1932 Kelkheim 3.0 8 1184 1140
8 Kutschera,Peter 1320 SC Frankfurt-West 2.5 4 1034 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
21 Ludwig,Herbert 1643 SV 1946 Groß-Gerau 8.0 8 1080 1747 ²
9 Battenfeld,Lukas 1329 SC Flörsheim 1921 5.0 8 1266 1370
23 Noll,Hanno 1530 SV 1946 Groß-Gerau 4.0 5 1242 0
30 Schäfer,Gerhard 1162 SV Rüsselsheim 1929 4.0 6 1213 1361
103 Haack,Torsten 1096 SC Bad Soden 4.0 6 1083 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Rüsselsheim 1929 2 3 3
2 Sfr. 1932 Kelkheim 3 3 7
3 SV 1920 Hofheim 6 6 2
4 SC Flörsheim 1921 3 4 0
5 SC Bad Soden 4 4 2
6 SC Bad Soden 5 5 1
7 SV Mainspitze Ginsheim 4 10
8 SV 1946 Groß-Gerau 2 4 5
9 SC Bad Soden 6 2 3
10 SC Frankfurt-West 3 5 9

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse C

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Bad Soden 4 Bezirksklasse C 16 88.9 46.5 64.6
2 SC Flörsheim 1921 3 Bezirksklasse C 14 77.8 42.0 58.3
3 SC Bad Soden 5 Bezirksklasse C 13 72.2 47.0 65.3
4 SC Frankfurt-West 3 Bezirksklasse C 12 66.7 37.5 52.1
5 SV 1920 Hofheim 6 Bezirksklasse C 10 55.6 39.5 54.9