Ligastatistiken für die Bezirksklasse C
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 40 20.5 51.3 19.5 48.7 10 25 9 22.5 13 32.5 8 20
2 40 22 55 18 45 12 30 11 27.5 12 30 5 12.5
3 40 21.5 53.8 18.5 46.2 13 32.5 16 40 9 22.5 2 5
4 40 25 62.5 15 37.5 20 50 10 25 8 20 2 5
5 40 19.5 48.8 20.5 51.2 18 45 17 42.5 3 7.5 2 5
6 40 21 52.5 19 47.5 12 30 15 37.5 6 15 7 17.5
7 40 13.5 33.8 26.5 66.2 22 55 10 25 5 12.5 3 7.5
8 40 22 55 18 45 20 50 16 40 2 5 2 5
320 165 51.6 155 48 127 39.7 104 32.5 58 18.1 31 9.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse C

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reichel,Björn 1197 SV Mainspitze Ginsheim 8.0 8 1157 1824 ²
2 Haack,Kevin 1812 SC Bad Soden 7.0 7 1450 2117 ²
3 Ludwig,Herbert 1643 SV 1946 Groß-Gerau 7.0 7 1080 1747 ²
4 Fuchs,Christofer 1265 SC Bad Soden 6.5 7 963 1377
5 Lessmann,Sven 1397 SC Bad Soden 6.0 6 1164 1831 ²
6 Werndl,Jan Frederik 1310 SC Bad Soden 6.0 7 1193 1607
7 Ratfai,Miksa 1074 SC Bad Soden 6.0 8 1088 1339
8 Gertel,Josef 1227 SC Frankfurt-West 5.5 7 1122 1346
9 Haller,Andreas 1099 SC Bad Soden 5.5 8 1125 1229
10 Eckert,Lutz,Dr. 1401 SC Bad Soden 5.0 6 1344 1735
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schmitt,Hans Walter 1850 SC Bad Soden 4.0 6 1372 1563
1 Reichel,Gregor 1430 SV Mainspitze Ginsheim 4.0 7 1513 1617
1 Kleisinger,Günter 1602 SV Rüsselsheim 1929 4.0 8 1536 1580
1 Bettenbühl,Roland 1427 SC Bad Soden 3.5 8 1491 1447
1 Denk,Klaus 1589 SV 1946 Groß-Gerau 2.5 5 1497 1497

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Haack,Kevin 1812 SC Bad Soden 7.0 7 1450 2117 ²
2 Friedel,Thomas 1507 SV 1946 Groß-Gerau 4.0 8 1458 1502
2 Arnold,Aaron 1339 SC Frankfurt-West 3.5 5 1604 1752
2 Bashir,Fazal 1371 SV Rüsselsheim 1929 2.0 4 1304 0
2 Wiegand,Pascal 1370 SV Mainspitze Ginsheim 2.0 5 1510 1510

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Peteani,Damien 1602 SV 1946 Groß-Gerau 5.0 7 1303 1527
3 Hein,Bernd 1551 SC Frankfurt-West 4.0 6 1335 1526
3 Schwarz,Dominik 1680 SC Flörsheim 1921 3.5 5 1434 1582
3 Kleemann,Julian 1113 SV Mainspitze Ginsheim 3.5 5 1161 1309
3 Happel,Jürgen 1544 SV 1920 Hofheim 3.5 6 1476 1536

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Eckert,Lutz,Dr. 1401 SC Bad Soden 5.0 6 1344 1735
4 Zimmermann,Dirk 1393 SV Mainspitze Ginsheim 4.5 7 1254 1358
4 Niebling,Renate 1377 SC Frankfurt-West 4.0 7 1239 1343
4 Scheithauer,Dominik 1211 Sfr.1932 Kelkheim 3.0 5 1355 1503
4 Shah Mujadiddi,Ahmad 1459 SV 1946 Groß-Gerau 3.0 7 1244 1244

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Reichel,Björn 1197 SV Mainspitze Ginsheim 8.0 8 1157 1824 ²
5 Lessmann,Sven 1397 SC Bad Soden 6.0 6 1164 1831 ²
5 Capljak,Sandro 1171 SV Rüsselsheim 1929 4.5 8 1236 1280
5 Haller,Christian 1015 SC Bad Soden 3.5 8 1223 1179
5 Hartung,Jakob 1616 SC Flörsheim 1921 3.0 6 1388 1448

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Werndl,Jan Frederik 1310 SC Bad Soden 6.0 7 1193 1607
6 Gertel,Josef 1227 SC Frankfurt-West 5.5 7 1122 1346
6 Haller,Andreas 1099 SC Bad Soden 5.5 8 1125 1229
6 Hübner,Kai 1469 SC Flörsheim 1921 4.0 5 1333 1695
6 Meilinger,Edgar 1369 SV 1920 Hofheim 3.0 6 1394 1454

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Ratfai,Miksa 1074 SC Bad Soden 6.0 8 1088 1339
7 Fuchs,Henrik 1099 SC Bad Soden 4.5 6 1034 1182
7 Mees,Andreas 1136 SV 1946 Groß-Gerau 4.0 8 1167 1211
7 Rupp,Ralf 1480 SC Flörsheim 1921 3.5 6 1360 1420
7 Bosnjak,Nedeljko 1484 SC Frankfurt-West 2.5 4 1042 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Fuchs,Christofer 1265 SC Bad Soden 6.5 7 963 1377
8 Kanert,Lothar 1400 SC Flörsheim 1921 3.5 5 1175 1323
8 Irrgang,Natascha 1065 SV 1920 Hofheim 3.0 4 1056 0
8 Tischer,Roswitha 1175 Sfr.1932 Kelkheim 3.0 7 1190 1190
8 Kutschera,Peter 1320 SC Frankfurt-West 2.5 3 1021 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
21 Ludwig,Herbert 1643 SV 1946 Groß-Gerau 7.0 7 1080 1747 ²
103 Haack,Torsten 1096 SC Bad Soden 4.0 5 1001 0
42 Dröll,Alexander 1208 SV 1920 Hofheim 4.0 7 1320 1380
9 Battenfeld,Lukas 1329 SC Flörsheim 1921 4.0 7 1294 1354
23 Noll,Hanno 1530 SV 1946 Groß-Gerau 3.5 4 1304 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Rüsselsheim 1929 2 2 3
2 Sfr. 1932 Kelkheim 3 3 4
3 SV 1920 Hofheim 6 4 2
4 SC Flörsheim 1921 3 4 0
5 SC Bad Soden 4 1 1
6 SC Bad Soden 5 5 1
7 SV Mainspitze Ginsheim 4 8
8 SV 1946 Groß-Gerau 2 1 5
9 SC Bad Soden 6 2 2
10 SC Frankfurt-West 3 5 5

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse C

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Bad Soden 4 Bezirksklasse C 14 87.5 41.0 64.1
2 SC Bad Soden 5 Bezirksklasse C 13 81.3 44.5 69.5
3 SC Flörsheim 1921 3 Bezirksklasse C 12 75 36.5 57
4 SC Frankfurt-West 3 Bezirksklasse C 12 75 36.0 56.3
5 SV 1920 Hofheim 6 Bezirksklasse C 8 50 35.0 54.7
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten