Ligastatistiken für die Bezirksklasse B
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 5 1.5 30 3.5 70 3 60 1 20 1 20 0 0
2 5 3 60 2 40 2 40 1 20 2 40 0 0
3 5 1 20 4 80 4 80 1 20 0 0 0 0
4 5 2.5 50 2.5 50 2 40 1 20 1 20 1 20
5 5 2 40 3 60 2 40 2 40 0 0 1 20
6 5 2.5 50 2.5 50 1 20 2 40 1 20 1 20
7 5 3.5 70 1.5 30 1 20 3 60 1 20 0 0
8 5 1.5 30 3.5 70 1 20 3 60 1 20 0 0
40 17.5 43.8 22.5 56 16 40 14 35 7 17.5 3 7.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse B

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Holzinger,Michael 1488 SV 1997 Nauheim 1.0 1 1827 0
2 Dohmes,Swidbert 1689 SV 1920 Hofheim 1.0 1 1653 0
3 Schmidt,Volker 1591 SC 1961 König Nied 1.0 1 1600 0
4 von Beckh,Frieda 1523 SC Eschborn 1974 1.0 1 1589 0
5 Ruder,Juri 1503 SV 1997 Nauheim 1.0 1 1585 0
6 Machowitsch,Wolf 1898 SC 1961 König Nied 1.0 1 1570 0
7 Becker,Günter 1567 SC Steinbach 1.0 1 1469 0
8 Bär,Christian 1524 SC Steinbach 1.0 1 1463 0
9 Gunde,Thomas 1578 SV 1920 Hofheim 1.0 1 1460 0
10 Rolshausen,Gregor 1464 SV 1920 Hofheim 1.0 1 1449 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 15 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Machowitsch,Wolf 1898 SC 1961 König Nied 1.0 1 1570 0
1 Henninger,Sascha 1792 SC Sulzbach 1975 1.0 1 1367 0
1 Meyer,Stefan 1663 SV 1997 Nauheim 0.5 1 1687 0
1 Baumann,Wolfgang 1570 SV 1920 Hofheim 0.0 1 1898 0
1 Hermes,Hans-Joachim 1367 SC 1979 Hattersheim 0.0 1 1792 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Dohmes,Swidbert 1689 SV 1920 Hofheim 1.0 1 1653 0
2 Landman,Heinrich 1259 SC 1979 Hattersheim 1.0 1 1445 0
2 Koculak,Eduard 1656 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1.0 1 0 0
2 Janousek,Paul 1564 SV 1997 Nauheim 0.5 1 1580 0
2 Große,Bodo 1650 SC Bad Soden 0.5 1 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Ruder,Juri 1503 SV 1997 Nauheim 1.0 1 1585 0
3 Winkler,Klaus 1347 SC 1979 Hattersheim 1.0 1 1435 0
3 Mauersberger,Uwe 1604 SC Eschborn 1974 1.0 1 1314 0
3 Leach,Michael 1582 SC Bad Soden 1.0 1 0 0
3 Kube,Jens 1687 SC Steinbach 0.5 1 1663 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Holzinger,Michael 1488 SV 1997 Nauheim 1.0 1 1827 0
4 Schmidt,Volker 1591 SC 1961 König Nied 1.0 1 1600 0
4 von Beckh,Frieda 1523 SC Eschborn 1974 1.0 1 1589 0
4 Schwichtenberg,Jürgen 1612 SV 1920 Hofheim 0.5 1 1532 0
4 Herzberger,Philipp 1634 Sfr. Mörfelden-Walldorf 0.5 1 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Gunde,Thomas 1578 SV 1920 Hofheim 1.0 1 1460 0
5 Scholz,Wenzel 1440 SC Sulzbach 1975 1.0 1 1411 0
5 Döhne,Michael 1350 SC 1979 Hattersheim 1.0 1 1246 0
5 Noha,Klaus 1587 SC Bad Soden 1.0 1 0 0
5 Arnold,Georg 1532 SC 1961 König Nied 0.5 1 1612 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Döhne,Vincent 1319 SC 1979 Hattersheim 0.5 1 1270 0
6 Christensen,Peter 1276 SC Eschborn 1974 0.0 1 1724 0
6 Lauter,Werner 1460 SC 1961 König Nied 0.0 1 1578 0
6 Bernhardt,Winfried 1463 SV 1997 Nauheim 0.0 1 1524 0
6 Weller,Albrecht 1585 SC Steinbach 0.0 1 1503 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Rolshausen,Gregor 1464 SV 1920 Hofheim 1.0 1 1449 0
7 Pyshny,Anton 1519 SC Eschborn 1974 1.0 1 1391 0
7 Petersen,Gerd 1457 SV 1997 Nauheim 0.5 1 1447 0
7 Richter-Häbich,Dorothea 1270 SC Sulzbach 1975 0.5 1 1319 0
7 Savoric,Stefan 1827 SC Steinbach 0.0 1 1488 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Becker,Günter 1567 SC Steinbach 1.0 1 1469 0
8 Gulla,Rainer 1410 SV 1997 Nauheim 1.0 1 1276 0
8 Rashed,Mohammed 1471 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1.0 1 0 0
8 Binu,Anandajyothis 1034 SC Eschborn 1974 0.0 1 1553 0
8 Hegner,Peter 1370 SC Bad Soden 0.0 1 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Bär,Christian 1524 SC Steinbach 1.0 1 1463 0
87 Merkle,Christian 1358 SV 1920 Hofheim 1.0 1 1373 0
12 Mongi,Mario 1339 SC Sulzbach 1975 1.0 1 1352 0
24 Juhnke,Peter 1724 SC Eschborn 1974 1.0 1 1276 0
43 Sumbajak,Rusdin 1438 SC Eschborn 1974 1.0 1 1226 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Steinbach 2 0 0
2 SC Eschborn 1974 3 0 1
3 SV 1920 Hofheim 5 1 0
4 SC Bad Soden 3 0 1
5 SC Sulzbach 1975 0 0
6 SC 1979 Hattersheim 3 0 0
7 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1 0
8 SC 1961 König Nied 3 0 1
9 SC Eschborn 1974 2 1 0
10 SV 1997 Nauheim 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse B

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Eschborn 1974 2 Bezirksklasse B 2 100 7.0 87.5
2 SV 1920 Hofheim 5 Bezirksklasse B 2 100 5.5 68.8
3 SV 1997 Nauheim Bezirksklasse B 2 100 4.5 56.3
4 SC 1979 Hattersheim 3 Bezirksklasse B 2 100 4.5 56.3
5 Sfr. Mörfelden-Walldorf Bezirksklasse B 1 50 4.0 50
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 1 Mannschaftspunkten