Ligastatistiken für die Bezirksklasse A
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 19.5 43.3 25.5 56.7 13 28.9 7 15.6 21 46.7 4 8.9
2 45 28 62.2 17 37.8 12 26.7 6 13.3 22 48.9 5 11.1
3 45 21.5 47.8 23.5 52.2 14 31.1 12 26.7 17 37.8 2 4.4
4 45 31.5 70 13.5 30 20 44.4 6 13.3 15 33.3 4 8.9
5 45 18.5 41.1 26.5 58.9 19 42.2 11 24.4 13 28.9 2 4.4
6 45 24 53.3 21 46.7 17 37.8 15 33.3 12 26.7 1 2.2
7 45 25 55.6 20 44.4 10 22.2 14 31.1 20 44.4 1 2.2
8 45 25 55.6 20 44.4 16 35.6 13 28.9 14 31.1 2 4.4
360 193 53.6 166 46 121 33.6 84 23.3 134 37.2 21 5.8

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse A

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Erbach,Markus 1667 Sfr.1932 Kelkheim 7.0 9 1645 1919
2 Auth,Joshua 1569 SV 1929 Raunheim 6.5 8 1609 1860
3 Thalheimer,Stefan 1834 Sfr.1932 Kelkheim 6.5 8 1600 1851
4 Geiss,Fritz 1639 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 6.5 8 1560 1811
5 Niedzballa,Günter 1531 SV Rüsselsheim 1929 6.0 7 1555 1969
6 Rau,Christian,Dr. 1925 SV Rüsselsheim 1929 6.0 8 1808 2059
7 Seidel,Thomas 1692 SC Flörsheim 1921 6.0 8 1593 1844
8 Wunschik,Joachim 1721 SV Rüsselsheim 1929 6.0 9 1622 1786
9 Villmer,Karl 1686 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 6.0 9 1600 1764
10 Bender,Manfred 1635 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 6.0 9 1530 1694
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rau,Christian,Dr. 1925 SV Rüsselsheim 1929 6.0 8 1808 2059
1 Kronenburg,Thorsten 1694 SV 1929 Raunheim 5.5 7 1773 1997
1 Lipp,Hubert 2068 Sfr. Hochheim 4.0 5 1801 2163
1 Maeding,Michael 1729 SV 1920 Kelsterbach 3.5 9 1821 1741
1 Wilke,Tabea 1761 SC 1979 Hattersheim 2.5 8 1826 1688

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kreß,Hans-Joachim 1739 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 3.5 7 1763 1763
2 Miller,Justin 1751 Sfr.1932 Kelkheim 3.5 7 1742 1742
2 Zöller,Norbert,Dr. 1701 SV 1920 Kelsterbach 3.5 7 1737 1737
2 Gerbig,Jens 1826 SV Rüsselsheim 1929 3.5 8 1684 1640
2 Henrici,Claus 1698 SC Frankfurt-West 3.5 9 1776 1696

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Lukas,Sebastian 1750 SC 1979 Hattersheim 5.0 8 1716 1854
3 Kirschner,Philipp 1756 Sfr.1932 Kelkheim 5.0 8 1715 1853
3 Blumenstock,Axel 1730 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 5.0 8 1706 1844
3 Flecken,Rainer 1886 SV Rüsselsheim 1929 4.5 7 1715 1819
3 Hofmann,Werner 1627 SV 1920 Kelsterbach 4.5 9 1662 1662

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Erbach,Markus 1667 Sfr.1932 Kelkheim 7.0 9 1645 1919
4 Wunschik,Joachim 1721 SV Rüsselsheim 1929 6.0 9 1622 1786
4 Gubkin,Jurij 1728 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 4.5 9 1693 1693
4 Voitmann,Richard 1608 SV 1920 Kelsterbach 4.0 8 1663 1707
4 Kißler,Johann 1523 Sfr. Hochheim 3.5 8 1712 1668

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Eg,Karlheinz 1746 SV Rüsselsheim 1929 4.0 6 1581 1772
5 Stehle,Konrad 1725 Sfr. Hochheim 4.0 7 1706 1810
5 Lange,Martin 1710 Sfr.1932 Kelkheim 4.0 9 1650 1650
5 Roth,Reinhard 1491 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 3.5 9 1623 1543
5 Doll,Christoph 1776 SVG Eppstein 1932 2.5 5 1741 1741

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Auth,Joshua 1569 SV 1929 Raunheim 6.5 8 1609 1860
6 Thalheimer,Stefan 1834 Sfr.1932 Kelkheim 6.5 8 1600 1851
6 Villmer,Karl 1686 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 6.0 9 1600 1764
6 Girmatsion,Samuel 1359 SC Frankfurt-West 5.0 7 1617 1841
6 Zimmermann,Jens 1789 SV Rüsselsheim 1929 5.0 8 1591 1729

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Niedzballa,Günter 1531 SV Rüsselsheim 1929 6.0 7 1555 1969
7 Bender,Manfred 1635 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 6.0 9 1530 1694
7 Linden,Andreas 1636 Sfr.1932 Kelkheim 5.5 9 1550 1630
7 Jamali,Wahid 1821 SC Flörsheim 1921 4.5 5 1633 1995
7 van Bömmel,Philipp 1648 SC 1979 Hattersheim 4.0 7 1510 1614

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Geiss,Fritz 1639 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 6.5 8 1560 1811
8 Windhaus,Dirk 1722 SVG Eppstein 1932 5.0 7 1690 1914
8 Hennig,Joshua 1489 Sfr.1932 Kelkheim 4.0 8 1445 1489
8 Börner,Udo 1467 SV 1920 Kelsterbach 4.0 9 1497 1497
8 Khani-Alemouti,Elias 1550 SV 1929 Raunheim 3.5 6 1613 1673

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
62 Seidel,Thomas 1692 SC Flörsheim 1921 6.0 8 1593 1844
27 Kammerer,Peter 1755 SC Frankfurt-West 5.5 7 1452 1676
73 Weber,Andreas 1650 SC Flörsheim 1921 5.5 8 1629 1767
23 Förster,Jürgen 1755 SVG Eppstein 1932 5.0 7 1595 1819
16 Petricevic,Kresimir 1414 Sfr. Hochheim 4.5 6 1406 1597
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV 1929 Raunheim 2 1 5
2 Sfr. 1932 Kelkheim 2 1 2
3 SC 1979 Hattersheim 2 2 4
4 SC Flörsheim 1921 2 5 3
5 Sfr. Hochheim 4 0
6 SV Rüsselsheim 1929 2 1
7 Sfr. Taunus 2 1
8 SVG Eppstein 1932 2 0 1
9 SV 1920 Kelsterbach 2 3 0
10 SC Frankfurt-West 2 0 5

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse A

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Flörsheim 1921 2 Bezirksklasse A 14 77.8 44.5 61.8
2 SV Rüsselsheim 1929 Bezirksklasse A 14 77.8 41.5 57.6
3 Sfr. Taunus Bezirksklasse A 12 66.7 41.0 56.9
4 Sfr. 1932 Kelkheim 2 Bezirksklasse A 11 61.1 42.0 58.3
5 SV 1929 Raunheim 2 Bezirksklasse A 10 55.6 35.5 49.3
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 10 Mannschaftspunkten