Ligastatistiken für die Bezirksklasse A
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 40 16 40 24 60 13 32.5 5 12.5 18 45 4 10
2 40 24 60 16 40 11 27.5 6 15 20 50 3 7.5
3 40 19 47.5 21 52.5 13 32.5 12 30 14 35 1 2.5
4 40 28.5 71.3 11.5 28.7 20 50 6 15 11 27.5 3 7.5
5 40 15 37.5 25 62.5 18 45 9 22.5 12 30 1 2.5
6 40 21 52.5 19 47.5 15 37.5 14 35 10 25 1 2.5
7 40 22 55 18 45 9 22.5 12 30 18 45 1 2.5
8 40 21.5 53.8 18.5 46.2 15 37.5 13 32.5 11 27.5 1 2.5
320 167 52.2 152 48 114 35.6 77 24.1 114 35.6 15 4.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse A

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Erbach,Markus 1667 Sfr.1932 Kelkheim 6.5 8 1624 1875
2 Thalheimer,Stefan 1834 Sfr.1932 Kelkheim 6.5 8 1600 1851
3 Rau,Christian,Dr. 1925 SV Rüsselsheim 1929 5.5 7 1811 2035
4 Kronenburg,Thorsten 1694 SV 1929 Raunheim 5.5 7 1773 1997
5 Auth,Joshua 1569 SV 1929 Raunheim 5.5 7 1606 1830
6 Seidel,Thomas 1692 SC Flörsheim 1921 5.5 7 1560 1784
7 Geiss,Fritz 1639 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 5.5 7 1551 1775
8 Wunschik,Joachim 1721 SV Rüsselsheim 1929 5.5 8 1618 1756
9 Niedzballa,Günter 1531 SV Rüsselsheim 1929 5.0 6 1567 1958
10 Kammerer,Peter 1755 SC Frankfurt-West 5.0 6 1448 1839
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rau,Christian,Dr. 1925 SV Rüsselsheim 1929 5.5 7 1811 2035
1 Kronenburg,Thorsten 1694 SV 1929 Raunheim 5.5 7 1773 1997
1 Lipp,Hubert 2068 Sfr. Hochheim 3.0 4 1826 0
1 Maeding,Michael 1729 SV 1920 Kelsterbach 3.0 8 1837 1793
1 Wilke,Tabea 1761 SC 1979 Hattersheim 2.5 7 1813 1709

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Miller,Justin 1751 Sfr.1932 Kelkheim 3.5 7 1742 1742
2 Zöller,Norbert,Dr. 1701 SV 1920 Kelsterbach 3.5 7 1737 1737
2 Henrici,Claus 1698 SC Frankfurt-West 3.5 8 1740 1696
2 Heß,Simon 1670 SV 1929 Raunheim 3.0 5 1725 1873
2 Stierke,Oliver 1632 Sfr. Hochheim 3.0 6 1730 1790

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Blumenstock,Axel 1730 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 4.5 7 1717 1821
3 Flecken,Rainer 1886 SV Rüsselsheim 1929 4.5 7 1715 1819
3 Lukas,Sebastian 1750 SC 1979 Hattersheim 4.5 7 1714 1818
3 Kirschner,Philipp 1756 Sfr.1932 Kelkheim 4.5 7 1707 1811
3 Hofmann,Werner 1627 SV 1920 Kelsterbach 4.5 8 1674 1718

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Erbach,Markus 1667 Sfr.1932 Kelkheim 6.5 8 1624 1875
4 Wunschik,Joachim 1721 SV Rüsselsheim 1929 5.5 8 1618 1756
4 Gubkin,Jurij 1728 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 4.0 8 1686 1730
4 Voitmann,Richard 1608 SV 1920 Kelsterbach 4.0 8 1663 1707
4 Kißler,Johann 1523 Sfr. Hochheim 3.5 8 1712 1668

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Eg,Karlheinz 1746 SV Rüsselsheim 1929 3.5 5 1542 1690
5 Stehle,Konrad 1725 Sfr. Hochheim 3.5 6 1732 1792
5 Lange,Martin 1710 Sfr.1932 Kelkheim 3.5 8 1640 1596
5 Pötschke,Uwe 1801 SC Flörsheim 1921 2.5 5 1684 1684
5 Imperatori,Karl,Dr. 1668 SV 1920 Kelsterbach 2.5 7 1647 1543

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Thalheimer,Stefan 1834 Sfr.1932 Kelkheim 6.5 8 1600 1851
6 Auth,Joshua 1569 SV 1929 Raunheim 5.5 7 1606 1830
6 Villmer,Karl 1686 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 5.0 8 1594 1732
6 Zimmermann,Jens 1789 SV Rüsselsheim 1929 5.0 8 1591 1729
6 Friedrich,Michael 1818 SVG Eppstein 1932 4.0 6 1747 1938

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Niedzballa,Günter 1531 SV Rüsselsheim 1929 5.0 6 1567 1958
7 Linden,Andreas 1636 Sfr.1932 Kelkheim 5.0 8 1533 1671
7 Bender,Manfred 1635 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 5.0 8 1515 1653
7 Jamali,Wahid 1821 SC Flörsheim 1921 4.5 5 1633 1995
7 van Bömmel,Philipp 1648 SC 1979 Hattersheim 4.0 6 1489 1680

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Geiss,Fritz 1639 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 5.5 7 1551 1775
8 Windhaus,Dirk 1722 SVG Eppstein 1932 5.0 7 1690 1914
8 Hennig,Joshua 1489 Sfr.1932 Kelkheim 3.5 7 1455 1455
8 Beerbower,James 1784 SC Flörsheim 1921 3.0 6 1668 1728
8 Börner,Udo 1467 SV 1920 Kelsterbach 3.0 8 1510 1466

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
62 Seidel,Thomas 1692 SC Flörsheim 1921 5.5 7 1560 1784
27 Kammerer,Peter 1755 SC Frankfurt-West 5.0 6 1448 1839
73 Weber,Andreas 1650 SC Flörsheim 1921 5.0 7 1616 1840
23 Förster,Jürgen 1755 SVG Eppstein 1932 5.0 7 1595 1819
16 Petricevic,Kresimir 1414 Sfr. Hochheim 4.5 6 1406 1597
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV 1929 Raunheim 2 1 2
2 Sfr. 1932 Kelkheim 2 1 2
3 SC 1979 Hattersheim 2 2 4
4 SC Flörsheim 1921 2 5 2
5 Sfr. Hochheim 2 0
6 SV Rüsselsheim 1929 1 1
7 Sfr. Taunus 2 1
8 SVG Eppstein 1932 2 0 1
9 SV 1920 Kelsterbach 2 0 0
10 SC Frankfurt-West 2 0 3

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse A

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Flörsheim 1921 2 Bezirksklasse A 14 87.5 41.0 64.1
2 SV Rüsselsheim 1929 Bezirksklasse A 12 75 37.0 57.8
3 Sfr. 1932 Kelkheim 2 Bezirksklasse A 10 62.5 38.0 59.4
4 Sfr. Taunus Bezirksklasse A 10 62.5 34.0 53.1
5 SV 1929 Raunheim 2 Bezirksklasse A 10 62.5 33.0 51.6