Rundenübersicht : Maintaunusliga
PDF

 23. September 2018
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SC 1910 Höchst 1870 4.5 : 3.5 10 SC 1961 König Nied 2 1776
2 2 SV 1920 Kelsterbach 1830 3.0 : 5.0 9 SV 1920 Hofheim 3 1878
3 3 SV Rüsselsheim 1929 1760 3.5 : 4.5 8 SC Eschborn 1974 1797
4 4 SV 1934 Ffm-Griesheim 1799 5.0 : 3.0 7 SC Flörsheim 1921 2 1798
5 5 SC Bad Soden 2 1666 6.5 : 1.5 6 SV 1946 Groß-Gerau 1709

 04. November 2018
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC 1961 König Nied 2 1762 2.5 : 5.5 6 SV 1946 Groß-Gerau 1714
2 7 SC Flörsheim 1921 2 1717 4.5 : 3.5 5 SC Bad Soden 2 1732
3 8 SC Eschborn 1974 1789 1.0 : 7.0 4 SV 1934 Ffm-Griesheim 1756
4 9 SV 1920 Hofheim 3 1784 2.5 : 5.5 3 SV Rüsselsheim 1929 1724
5 1 SC 1910 Höchst 1835 5.0 : 3.0 2 SV 1920 Kelsterbach 1792

 18. November 2018
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SV 1920 Kelsterbach 1811 : 10 SC 1961 König Nied 2 1776
2 3 SV Rüsselsheim 1929 1777 : 1 SC 1910 Höchst 1890
3 4 SV 1934 Ffm-Griesheim 1756 : 9 SV 1920 Hofheim 3 1977
4 5 SC Bad Soden 2 1722 : 8 SC Eschborn 1974 1807
5 6 SV 1946 Groß-Gerau 1800 : 7 SC Flörsheim 1921 2 1811

 09. Dezember 2018
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC 1961 König Nied 2 1776 : 7 SC Flörsheim 1921 2 1811
2 8 SC Eschborn 1974 1807 : 6 SV 1946 Groß-Gerau 1800
3 9 SV 1920 Hofheim 3 1977 : 5 SC Bad Soden 2 1722
4 1 SC 1910 Höchst 1890 : 4 SV 1934 Ffm-Griesheim 1756
5 2 SV 1920 Kelsterbach 1811 : 3 SV Rüsselsheim 1929 1777

 03. Februar 2019
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SV Rüsselsheim 1929 1777 : 10 SC 1961 König Nied 2 1776
2 4 SV 1934 Ffm-Griesheim 1756 : 2 SV 1920 Kelsterbach 1811
3 5 SC Bad Soden 2 1722 : 1 SC 1910 Höchst 1890
4 6 SV 1946 Groß-Gerau 1800 : 9 SV 1920 Hofheim 3 1977
5 7 SC Flörsheim 1921 2 1811 : 8 SC Eschborn 1974 1807

 17. Februar 2019
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC 1961 König Nied 2 1776 : 8 SC Eschborn 1974 1807
2 9 SV 1920 Hofheim 3 1977 : 7 SC Flörsheim 1921 2 1811
3 1 SC 1910 Höchst 1890 : 6 SV 1946 Groß-Gerau 1800
4 2 SV 1920 Kelsterbach 1811 : 5 SC Bad Soden 2 1722
5 3 SV Rüsselsheim 1929 1777 : 4 SV 1934 Ffm-Griesheim 1756

 10. März 2019
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SV 1934 Ffm-Griesheim 1756 : 10 SC 1961 König Nied 2 1776
2 5 SC Bad Soden 2 1722 : 3 SV Rüsselsheim 1929 1777
3 6 SV 1946 Groß-Gerau 1800 : 2 SV 1920 Kelsterbach 1811
4 7 SC Flörsheim 1921 2 1811 : 1 SC 1910 Höchst 1890
5 8 SC Eschborn 1974 1807 : 9 SV 1920 Hofheim 3 1977

 07. April 2019
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC 1961 König Nied 2 1776 : 9 SV 1920 Hofheim 3 1977
2 1 SC 1910 Höchst 1890 : 8 SC Eschborn 1974 1807
3 2 SV 1920 Kelsterbach 1811 : 7 SC Flörsheim 1921 2 1811
4 3 SV Rüsselsheim 1929 1777 : 6 SV 1946 Groß-Gerau 1800
5 4 SV 1934 Ffm-Griesheim 1756 : 5 SC Bad Soden 2 1722

 12. Mai 2019
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SC Bad Soden 2 1722 : 10 SC 1961 König Nied 2 1776
2 6 SV 1946 Groß-Gerau 1800 : 4 SV 1934 Ffm-Griesheim 1756
3 7 SC Flörsheim 1921 2 1811 : 3 SV Rüsselsheim 1929 1777
4 8 SC Eschborn 1974 1807 : 2 SV 1920 Kelsterbach 1811
5 9 SV 1920 Hofheim 3 1977 : 1 SC 1910 Höchst 1890

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde !

= Details anzeigen.