Rundenübersicht : Bezirksklasse B
PDF

 17. September 2017 14:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SC Steinbach 2 1567 3.5 : 4.5 10 SV 1997 Nauheim 1502
2 2 SC Eschborn 1974 3 1208 1.0 : 7.0 9 SC Eschborn 1974 2 1522
3 3 SV 1920 Hofheim 5 1545 5.5 : 2.5 8 SC 1961 König Nied 3 1541
4 4 SC Bad Soden 3 1507 4.0 : 4.0 7 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1510
5 5 SC Sulzbach 1975 1391 3.5 : 4.5 6 SC 1979 Hattersheim 3 1334

 05. November 2017 14:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV 1997 Nauheim 1485 7.0 : 1.0 6 SC 1979 Hattersheim 3 1317
2 7 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1619 4.0 : 4.0 5 SC Sulzbach 1975 1452
3 8 SC 1961 König Nied 3 1611 4.5 : 3.5 4 SC Bad Soden 3 1537
4 9 SC Eschborn 1974 2 1505 7.0 : 1.0 3 SV 1920 Hofheim 5 1555
5 1 SC Steinbach 2 1567 8.0 : 0.0 2 SC Eschborn 1974 3 1212

 19. November 2017 14:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SC Eschborn 1974 3 1024 3.5 : 4.5 10 SV 1997 Nauheim 1436
2 3 SV 1920 Hofheim 5 1555 6.5 : 1.5 1 SC Steinbach 2 1580
3 4 SC Bad Soden 3 1543 2.0 : 6.0 9 SC Eschborn 1974 2 1536
4 5 SC Sulzbach 1975 1440 3.0 : 5.0 8 SC 1961 König Nied 3 1579
5 6 SC 1979 Hattersheim 3 1247 1.0 : 7.0 7 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1526

 03. Dezember 2017 14:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV 1997 Nauheim 1406 2.5 : 5.5 7 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1559
2 8 SC 1961 König Nied 3 1609 7.0 : 1.0 6 SC 1979 Hattersheim 3 1295
3 9 SC Eschborn 1974 2 1517 3.0 : 5.0 5 SC Sulzbach 1975 1385
4 1 SC Steinbach 2 1580 3.5 : 4.5 4 SC Bad Soden 3 1522
5 2 SC Eschborn 1974 3 1303 2.5 : 5.5 3 SV 1920 Hofheim 5 1555

 14. Januar 2018 14:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SV 1920 Hofheim 5 1534 4.0 : 4.0 10 SV 1997 Nauheim 1436
2 4 SC Bad Soden 3 1522 5.5 : 2.5 2 SC Eschborn 1974 3 1328
3 5 SC Sulzbach 1975 1431 3.5 : 4.5 1 SC Steinbach 2 1568
4 6 SC 1979 Hattersheim 3 1310 1.0 : 7.0 9 SC Eschborn 1974 2 1615
5 7 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1552 3.0 : 5.0 8 SC 1961 König Nied 3 1579

 28. Januar 2018 14:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV 1997 Nauheim 1468 5.5 : 2.5 8 SC 1961 König Nied 3 1569
2 9 SC Eschborn 1974 2 1591 5.5 : 2.5 7 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1460
3 1 SC Steinbach 2 1567 6.5 : 1.5 6 SC 1979 Hattersheim 3 1314
4 2 SC Eschborn 1974 3 1326 3.0 : 5.0 5 SC Sulzbach 1975 1334
5 3 SV 1920 Hofheim 5 1473 3.5 : 4.5 4 SC Bad Soden 3 1494

 18. Februar 2018 14:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SC Bad Soden 3 1551 5.0 : 3.0 10 SV 1997 Nauheim 1470
2 5 SC Sulzbach 1975 1402 7.0 : 1.0 3 SV 1920 Hofheim 5 1574
3 6 SC 1979 Hattersheim 3 1314 3.5 : 4.5 2 SC Eschborn 1974 3 1278
4 7 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1457 4.5 : 3.5 1 SC Steinbach 2 1532
5 8 SC 1961 König Nied 3 1695 4.0 : 4.0 9 SC Eschborn 1974 2 1591

 11. März 2018 14:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV 1997 Nauheim 1508 3.5 : 4.5 9 SC Eschborn 1974 2 1610
2 1 SC Steinbach 2 1562 3.0 : 5.0 8 SC 1961 König Nied 3 1590
3 2 SC Eschborn 1974 3 1111 2.0 : 6.0 7 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1501
4 3 SV 1920 Hofheim 5 1470 6.5 : 1.5 6 SC 1979 Hattersheim 3 1317
5 4 SC Bad Soden 3 1537 5.0 : 3.0 5 SC Sulzbach 1975 1431

 22. April 2018 14:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SC Sulzbach 1975 1427 2.5 : 4.5 10 SV 1997 Nauheim 1448
2 6 SC 1979 Hattersheim 3 1317 3.0 : 5.0 4 SC Bad Soden 3 1550
3 7 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1482 3.5 : 4.5 3 SV 1920 Hofheim 5 1445
4 8 SC 1961 König Nied 3 1572 6.5 : 1.5 2 SC Eschborn 1974 3 1093
5 9 SC Eschborn 1974 2 1439 3.5 : 3.5 1 SC Steinbach 2 1553
5 Ersatzspieler Christian Bär darf nicht vor Stammspieler Stefan Savoric spielen.

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde !

= Details anzeigen.