SC Bad Soden 8 - Kreisklasse A
Mannschaftsführer
Joachim Graf
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 0 69 - 30 06 77 40
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Hasselgrundhalle
Gartenstr. 2a
65812 Bad Soden
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Pohl,Marc 949 1   0       0     1 3 33.3
2 Graf,Joachim 735   0 0   0 0 0   0 0 6 0
3 Song,Youshi 722     -   ½   0     0.5 3 16.7
4 Özyar,Arin 827 0 0 0   1 0 1 1 1 4 8 50
5 Sadri,Adrian 759 0 0 1   0 0 1   0 2 7 28.6
6 Heuberger,Alexander 0 0 0   0 0 1     1 6 16.7
7 Abu-Tir,Talha 0         0   0   0 3 0
8 Ackermann,Robert 1677                        
9 Albrecht,Edwin 1064                        
10 Ambrosius,Berthold 1991                        
11 Aversente,Aida 759               0   0 1 0
12 Basedow,Marc 1395                        
13 Bergauer,Gerhard 1161                        
14 Bergner,Konstantin               0 0 0 2 0
15 Beruda,Alexander 787                        
16 Bettenbühl,Daniel                        
17 Bettenbühl,Roland 1427                        
18 Bittner,Friedrich,Dr. 1792                        
19 Buschmann,Clemens 1374                        
20 Czinkota,Michael 1158                        
21 Czinkota,Thomas 799                        
22 Damrau,Lucas                        
23 Deppe,Leo Max 1777                        
24 Dietz,Gerolf 1841                        
25 Downing,Alan 936                        
26 Eckert,Lutz,Dr. 1401                        
27 Eichler,David 755                        
28 Erdmann,Stefan 2164                        
29 Felmy,Benjamin 2070                        
30 Fischer,Peter                        
31 Fredershausen,Kurt 1067                        
32 Froß,Kay 1287                        
33 Fuchs,Christofer 1265                        
34 Fuchs,Henrik 1099                        
35 Götting,Ulrich 1654                        
36 Grossjohann,Daniel 1847                        
37 Große,Bodo 1650                        
38 Gruebner,Christopher 2071                        
39 Haack,Kevin 1812                        
40 Haller,Andreas 1099                        
41 Haller,Christian 1015                        
42 Hauck,Lukas 1012                        
43 Hegner,Peter 1334                        
44 Jungblut,Fréderic 931                        
45 Jungblut,Raphael 751                        
46 Kenk,Gerhard 1467                        
47 Kullmann,Alexander José 1308                        
48 Kurr,Moritz 887                        
49 Lauxmann,Andreas                        
50 Leach,Christoph 1544                        
51 Leach,Julien 1602                        
52 Leach,Michael 1582                        
53 Lessmann,Sven 1397                        
54 Martin,Alexander 1042                        
55 Martin,Lukas 1463                        
56 Martin,Paul                        
57 Martin,Reiner,Dr. 1928                        
58 Meyer,Stefan 1431                        
59 Minov,Hristo 1588                        
60 Montes Padilla,Alejandro 1939                        
61 Muntean,Radu-Liviu 1911                        
62 Nagelsdiek,Ralf 1991                        
63 Noha,Klaus 1587                        
64 Patalen,Leon 1072                        
65 Paukstys,Andrius 1032                        
66 Paukstyte,Arina 782         0         0 1 0
67 Pfaff,Pawel 1008                        
68 Pfannkuchen,Nikolai 848                        
69 Pohlke,Daniel 1241                        
70 Poiron,Roman 764                        
71 Ratfai,Miksa 1074                        
72 Rittberger,Ruben 1416                        
73 Rödiger,Thomas 1890                        
74 Rosar,Simon 885                        
75 Ruppel,Dieter 1171                        
76 Samodurow,Georg 819                        
77 Schaefer,Rudi 1187                        
78 Schlanke,Ulf 2033                        
79 Schmitt,Hans Walter 1850                        
80 Schramm,Matthias 1898                        
81 Schubert,Ansgar 1130                        
82 Seidl,Kerstin 883                        
83 Senko,Daniel 1269                        
84 Sheikh,Mohsen                        
85 Stobbe,Frederik 1770                        
86 Thees,Alexander 931                        
87 Thees,Julian 766                        
88 Thees,Maximilian 873                        
89 Thomsen,Walter Matias 1450                        
90 Toma,Geronimo 762                        
91 Wagner,Maribel 775   0               0 1 0
92 Wagner,Valerian 789   0               0 1 0
93 Webster,David 1969                        
94 Weller,Benedict 1781                        
95 Weller,James 941                        
96 Werndl,Jan Frederik 1310                        
97 Wisniewski,Niklas Lorenz 996                        
98 Zhou,Felix Junyi 0         0       0 2 0
99 Zöller,Raimund 1721                        
100 Zong,Yuzhang 1334                        
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:57026 Mitglied:1202 Durchgang:1 Runde:8 Brett:6 Erg:0.0
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:57026 Mitglied:1202 Durchgang:1 Runde:9 Brett:6 Erg:0.0
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:57026 Mitglied:1205 Durchgang:1 Runde:8 Brett:2 Erg:0.0
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:57026 Mitglied:1205 Durchgang:1 Runde:9 Brett:4 Erg:0.0
Gesamt 1 0 1 1.5 0 3 1 1 8.5 44 19.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 3 17.09.2017 SC Bad Soden 8 SV 1920 Hofheim 7
2 4 05.11.2017 SV 1920 Kelsterbach 3 SC Bad Soden 8
3 2 19.11.2017 SC Bad Soden 8 SC Steinbach 3
4 5 03.12.2017 spielfrei SC Bad Soden 8
5 1 14.01.2018 SC Bad Soden 8 SC Bad Soden 7
6 5 28.01.2018 SC Bad Soden 8 SV 1920 Kelsterbach 4
7 2 18.02.2018 SC Sulzbach 1975 2 SC Bad Soden 8
8 4 11.03.2018 SC Bad Soden 8 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2
9 3 22.04.2018 SV 1934 Ffm-Griesheim 2 SC Bad Soden 8

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. August 2017