SC Bad Soden 7 - Kreisklasse A
Mannschaftsführer
Kay Fross
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : 01 72 - 7 52 30 61
Spiellokal
Hasselgrundhalle
Gartenstr. 2a
65812 Bad Soden
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Froß,Kay 1287 0                 0 1 0
2 Fredershausen,Kurt 1066 0                 0 1 0
3 Schaefer,Rudi 1186 0                 0 1 0
4 Ruppel,Dieter 1139 1                 1 1 100
5 Lauxmann,Andreas 1                 1 1 100
6 Bergauer,Gerhard 1161 1                 1 1 100
7 Abu-Tir,Talha                        
8 Ackermann,Robert 1678                        
9 Albrecht,Edwin 952                        
10 Ambrosius,Berthold 1991                        
11 Aversente,Aida 759                        
12 Basedow,Marc 1395                        
13 Bergner,Konstantin                        
14 Beruda,Alexander 787                        
15 Bettenbühl,Daniel                        
16 Bettenbühl,Roland 1427                        
17 Bittner,Friedrich,Dr. 1792                        
18 Buschmann,Clemens 1374                        
19 Czinkota,Michael 1035                        
20 Czinkota,Thomas                        
21 Damrau,Lucas                        
22 Deppe,Leo Max 1760                        
23 Dietz,Gerolf 1841                        
24 Downing,Alan 936                        
25 Eckert,Lutz,Dr. 1367                        
26 Eichler,David 755                        
27 Erdmann,Stefan 2177                        
28 Felmy,Benjamin 2070                        
29 Fischer,Peter                        
30 Fuchs,Christofer 1265                        
31 Fuchs,Henrik 988                        
32 Götting,Ulrich 1654                        
33 Graf,Joachim 735                        
34 Grossjohann,Daniel 1847                        
35 Große,Bodo 1650                        
36 Gruebner,Christopher 2071                        
37 Haack,Kevin 1562                        
38 Haller,Andreas 1033                        
39 Haller,Christian 1047                        
40 Hauck,Lukas 1012                        
41 Hegner,Peter 1370                        
42 Heuberger,Alexander                        
43 Jungblut,Fréderic 931                        
44 Jungblut,Raphael 751                        
45 Kenk,Gerhard 1467                        
46 Kullmann,Alexander José 1308                        
47 Kurr,Moritz 887                        
48 Leach,Christoph 1544                        
49 Leach,Julien 1602                        
50 Leach,Michael 1582                        
51 Lessmann,Sven 1366                        
52 Martin,Alexander 1042                        
53 Martin,Lukas 1419                        
54 Martin,Paul                        
55 Martin,Reiner,Dr. 1905                        
56 Meyer,Stefan 1431                        
57 Minov,Hristo 1588                        
58 Montes Padilla,Alejandro 1939                        
59 Muntean,Radu-Liviu 1911                        
60 Nagelsdiek,Ralf 1991                        
61 Noha,Klaus 1587                        
62 Özyar,Arin                        
63 Patalen,Leon 1072                        
64 Paukstys,Andrius 975                        
65 Paukstyte,Arina                        
66 Pfaff,Pawel 1021                        
67 Pfannkuchen,Nikolai 848                        
68 Pohl,Marc 949                        
69 Pohlke,Daniel 1241                        
70 Poiron,Roman 764                        
71 Ratfai,Miksa 1074                        
72 Rittberger,Ruben 1416                        
73 Rödiger,Thomas 1887                        
74 Rosar,Simon 885                        
75 Sadri,Adrian 765                        
76 Samodurow,Georg 831                        
77 Schlanke,Ulf 2031                        
78 Schmitt,Hans Walter 1850                        
79 Schramm,Matthias 1868                        
80 Schubert,Ansgar 1135                        
81 Seidl,Kerstin 883                        
82 Senko,Daniel 1229                        
83 Sheikh,Mohsen                        
84 Song,Youshi 722                        
85 Stobbe,Frederik 1692                        
86 Thees,Alexander 931                        
87 Thees,Julian 798                        
88 Thees,Maximilian 873                        
89 Thomsen,Walter Matias 1450                        
90 Toma,Geronimo 762                        
91 Wagner,Maribel 775                        
92 Wagner,Valerian 789                        
93 Webster,David 1969                        
94 Weller,Benedict 1781                        
95 Weller,James 941                        
96 Werndl,Jan Frederik 1341                        
97 Wisniewski,Niklas Lorenz 1031                        
98 Zhou,Felix Junyi                        
99 Zöller,Raimund 1721                        
100 Zong,Yuzhang 1334                        
Gesamt 3 3 6 50

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 1 17.09.2017 SC Steinbach 3 SC Bad Soden 7
2 1 05.11.2017 SC Bad Soden 7 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2
3 1 19.11.2017 spielfrei SC Bad Soden 7
4 1 03.12.2017 SC Bad Soden 7 SV 1934 Ffm-Griesheim 2
5 1 14.01.2018 SC Bad Soden 8 SC Bad Soden 7
6 1 28.01.2018 SC Bad Soden 7 SV 1920 Hofheim 7
7 1 18.02.2018 SV 1920 Kelsterbach 4 SC Bad Soden 7
8 1 11.03.2018 SC Bad Soden 7 SV 1920 Kelsterbach 3
9 1 22.04.2018 SC Sulzbach 1975 2 SC Bad Soden 7

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. August 2017