SC Bad Soden 5 - Bezirksklasse C
Mannschaftsführer
Hans-Walter Schmitt
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 0 61 96 - 2 27 26
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Hasselgrundhalle
Gartenstr. 2a
65812 Bad Soden
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schmitt,Hans Walter 1850 ½ 0 1 ½ 1 + + 1 ½ 6.5 9 72.2
2 Haack,Kevin 1812 1 1 1 1 1 1   1 0 7 8 87.5
3 Senko,Daniel 1269   ½ 1 0     1 0 1 3.5 6 58.3
4 Schubert,Ansgar 1130 0 0 + 0     + 1   3 6 50
5 Haller,Christian 1015 0 0 0 1 ½ 0 1 1 0 3.5 9 38.9
6 Haller,Andreas 1099 1 1 ½ 1 1 0 0 1 0 5.5 9 61.1
7 Fuchs,Henrik 1099 1 0     1 1 1 ½ 0 4.5 7 64.3
8 Fuchs,Christofer 1265 1 1 ½   1 1 1 1 1 7.5 8 93.8
9 Abu-Tir,Talha                        
10 Ackermann,Robert 1677                        
11 Albrecht,Edwin 1064                        
12 Ambrosius,Berthold 1991                        
13 Aversente,Aida 759                        
14 Basedow,Marc 1395                        
15 Bergauer,Gerhard 1161                        
16 Bergner,Konstantin                        
17 Beruda,Alexander 787                        
18 Bettenbühl,Daniel                        
19 Bettenbühl,Roland 1427                        
20 Bittner,Friedrich,Dr. 1792                        
21 Buschmann,Clemens 1374                        
22 Czinkota,Michael 1158                        
23 Czinkota,Thomas 799                        
24 Damrau,Lucas                        
25 Deppe,Leo Max 1777                        
26 Dietz,Gerolf 1841                        
27 Downing,Alan 936                        
28 Eckert,Lutz,Dr. 1401                        
29 Eichler,David 755                        
30 Erdmann,Stefan 2164                        
31 Felmy,Benjamin 2070                        
32 Fischer,Peter                        
33 Fredershausen,Kurt 1067                        
34 Froß,Kay 1287                        
35 Götting,Ulrich 1654                        
36 Graf,Joachim 735                        
37 Grossjohann,Daniel 1847                        
38 Große,Bodo 1650                        
39 Gruebner,Christopher 2071                        
40 Hauck,Lukas 1012                        
41 Hegner,Peter 1334                        
42 Heuberger,Alexander                        
43 Jungblut,Fréderic 931                        
44 Jungblut,Raphael 751                        
45 Kenk,Gerhard 1467                        
46 Kullmann,Alexander José 1308           -       1
47 Kurr,Moritz 887                        
48 Lauxmann,Andreas                        
49 Leach,Christoph 1544                        
50 Leach,Julien 1602                        
51 Leach,Michael 1582                        
52 Lessmann,Sven 1397                        
53 Martin,Alexander 1042                        
54 Martin,Lukas 1463                        
55 Martin,Paul                        
56 Martin,Reiner,Dr. 1928                        
57 Meyer,Stefan 1431                        
58 Minov,Hristo 1588                        
59 Montes Padilla,Alejandro 1939                        
60 Muntean,Radu-Liviu 1911                        
61 Nagelsdiek,Ralf 1991                        
62 Noha,Klaus 1587                        
63 Özyar,Arin 827                        
64 Patalen,Leon 1072                        
65 Paukstys,Andrius 1032                        
66 Paukstyte,Arina 782                        
67 Pfaff,Pawel 1008                        
68 Pfannkuchen,Nikolai 848                        
69 Pohl,Marc 949                        
70 Pohlke,Daniel 1241                        
71 Poiron,Roman 764                        
72 Ratfai,Miksa 1074                        
73 Rittberger,Ruben 1416                        
74 Rödiger,Thomas 1890                        
75 Rosar,Simon 885                        
76 Ruppel,Dieter 1171                        
77 Sadri,Adrian 759                        
78 Samodurow,Georg 819                        
79 Schaefer,Rudi 1187                        
80 Schlanke,Ulf 2033                        
81 Schramm,Matthias 1898                        
82 Seidl,Kerstin 883                        
83 Sheikh,Mohsen                        
84 Song,Youshi 722                        
85 Stobbe,Frederik 1770                        
86 Thees,Alexander 931                        
87 Thees,Julian 766                        
88 Thees,Maximilian 873                        
89 Thomsen,Walter Matias 1450                        
90 Toma,Geronimo 762                        
91 Wagner,Maribel 775                        
92 Wagner,Valerian 789                        
93 Webster,David 1969                        
94 Weller,Benedict 1781                        
95 Weller,James 941                        
96 Werndl,Jan Frederik 1310                        
97 Wisniewski,Niklas Lorenz 996                        
98 Zhou,Felix Junyi                        
99 Zöller,Raimund 1721                        
100 Zong,Yuzhang 1334       0           0 1 0
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:57026 Mitglied:1199 Durchgang:1 Runde:5 Brett:8 Erg:1.0
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:57026 Mitglied:1200 Durchgang:1 Runde:1 Brett:8 Erg:1.0
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:57026 Mitglied:1200 Durchgang:1 Runde:3 Brett:8 Erg:1.0
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:57026 Mitglied:1200 Durchgang:1 Runde:4 Brett:7 Erg:1.0
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:57026 Mitglied:1200 Durchgang:1 Runde:5 Brett:7 Erg:1.0
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:57026 Mitglied:1200 Durchgang:1 Runde:6 Brett:7 Erg:0.0
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:57026 Mitglied:1200 Durchgang:1 Runde:7 Brett:8 Erg:1.0
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:57026 Mitglied:1200 Durchgang:1 Runde:9 Brett:8 Erg:0.0
Gesamt 5.5 3.5 6 4.5 7.5 4 7 6.5 2.5 47 64 73.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 5 17.09.2017 SC Bad Soden 4 SC Bad Soden 5
2 1 05.11.2017 SC Frankfurt-West 3 SC Bad Soden 5
3 5 19.11.2017 SC Bad Soden 5 SV Mainspitze Ginsheim
4 2 03.12.2017 SV 1946 Groß-Gerau 2 SC Bad Soden 5
5 4 14.01.2018 SC Bad Soden 5 SC Bad Soden 6
6 3 28.01.2018 SV Rüsselsheim 1929 2 SC Bad Soden 5
7 3 18.02.2018 SC Bad Soden 5 Sfr. 1932 Kelkheim 3
8 4 11.03.2018 SV 1920 Hofheim 6 SC Bad Soden 5
9 2 22.04.2018 SC Bad Soden 5 SC Flörsheim 1921 3

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. August 2017