SC Bad Soden 3 - Bezirksklasse B
Mannschaftsführer
Robert Ackermann
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 0 61 96 - 5 61 61 76
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Hasselgrundhalle
Gartenstr. 2a
65812 Bad Soden
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Ackermann,Robert 1678 0                 0 1 0
2 Große,Bodo 1650 ½                 0.5 1 50
3 Leach,Michael 1582 1                 1 1 100
4 Minov,Hristo 1588                        
5 Noha,Klaus 1587 1                 1 1 100
6 Thomsen,Walter Matias 1450                        
7 Meyer,Stefan 1431 -                 1
8 Hegner,Peter 1370 0                 0 1 0
9 Abu-Tir,Talha                        
10 Albrecht,Edwin 952                        
11 Ambrosius,Berthold 1991                        
12 Aversente,Aida 759                        
13 Basedow,Marc 1395 1                 1 1 100
14 Bergauer,Gerhard 1161                        
15 Bergner,Konstantin                        
16 Beruda,Alexander 787                        
17 Bettenbühl,Daniel                        
18 Bettenbühl,Roland 1427                        
19 Bittner,Friedrich,Dr. 1792                        
20 Buschmann,Clemens 1374                        
21 Czinkota,Michael 1035                        
22 Czinkota,Thomas                        
23 Damrau,Lucas                        
24 Deppe,Leo Max 1760                        
25 Dietz,Gerolf 1841                        
26 Downing,Alan 936                        
27 Eckert,Lutz,Dr. 1367                        
28 Eichler,David 755                        
29 Erdmann,Stefan 2177                        
30 Felmy,Benjamin 2070                        
31 Fischer,Peter                        
32 Fredershausen,Kurt 1066                        
33 Froß,Kay 1287                        
34 Fuchs,Christofer 1265                        
35 Fuchs,Henrik 988                        
36 Götting,Ulrich 1654                        
37 Graf,Joachim 735                        
38 Grossjohann,Daniel 1847                        
39 Gruebner,Christopher 2071                        
40 Haack,Kevin 1562                        
41 Haller,Andreas 1033                        
42 Haller,Christian 1047                        
43 Hauck,Lukas 1012                        
44 Heuberger,Alexander                        
45 Jungblut,Fréderic 931                        
46 Jungblut,Raphael 751                        
47 Kenk,Gerhard 1467                        
48 Kullmann,Alexander José 1308                        
49 Kurr,Moritz 887                        
50 Lauxmann,Andreas                        
51 Leach,Christoph 1544                        
52 Leach,Julien 1602                        
53 Lessmann,Sven 1366 ½                 0.5 1 50
54 Martin,Alexander 1042                        
55 Martin,Lukas 1419                        
56 Martin,Paul                        
57 Martin,Reiner,Dr. 1905                        
58 Montes Padilla,Alejandro 1939                        
59 Muntean,Radu-Liviu 1911                        
60 Nagelsdiek,Ralf 1991                        
61 Özyar,Arin                        
62 Patalen,Leon 1072                        
63 Paukstys,Andrius 975                        
64 Paukstyte,Arina                        
65 Pfaff,Pawel 1021                        
66 Pfannkuchen,Nikolai 848                        
67 Pohl,Marc 949                        
68 Pohlke,Daniel 1241                        
69 Poiron,Roman 764                        
70 Ratfai,Miksa 1074                        
71 Rittberger,Ruben 1416                        
72 Rödiger,Thomas 1887                        
73 Rosar,Simon 885                        
74 Ruppel,Dieter 1139                        
75 Sadri,Adrian 765                        
76 Samodurow,Georg 831                        
77 Schaefer,Rudi 1186                        
78 Schlanke,Ulf 2031                        
79 Schmitt,Hans Walter 1850                        
80 Schramm,Matthias 1868                        
81 Schubert,Ansgar 1135                        
82 Seidl,Kerstin 883                        
83 Senko,Daniel 1229                        
84 Sheikh,Mohsen                        
85 Song,Youshi 722                        
86 Stobbe,Frederik 1692                        
87 Thees,Alexander 931                        
88 Thees,Julian 798                        
89 Thees,Maximilian 873                        
90 Toma,Geronimo 762                        
91 Wagner,Maribel 775                        
92 Wagner,Valerian 789                        
93 Webster,David 1969                        
94 Weller,Benedict 1781                        
95 Weller,James 941                        
96 Werndl,Jan Frederik 1341                        
97 Wisniewski,Niklas Lorenz 1031                        
98 Zhou,Felix Junyi                        
99 Zöller,Raimund 1721                        
100 Zong,Yuzhang 1334                        
Gesamt 4 4 8 50

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 4 17.09.2017 SC Bad Soden 3 Sfr. Mörfelden-Walldorf
2 3 05.11.2017 SC 1961 König Nied 3 SC Bad Soden 3
3 3 19.11.2017 SC Bad Soden 3 SC Eschborn 1974 2
4 4 03.12.2017 SC Steinbach 2 SC Bad Soden 3
5 2 14.01.2018 SC Bad Soden 3 SC Eschborn 1974 3
6 5 28.01.2018 SV 1920 Hofheim 5 SC Bad Soden 3
7 1 18.02.2018 SC Bad Soden 3 SV 1997 Nauheim
8 5 11.03.2018 SC Bad Soden 3 SC Sulzbach 1975
9 2 22.04.2018 SC 1979 Hattersheim 3 SC Bad Soden 3

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. August 2017