SV 1920 Hofheim 5 - Bezirksklasse B
Mannschaftsführer
Thomas Gunde
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : 01 57 - 77 74 63 52
Spiellokal
Kellereigebäude R. Homburg Falkenstein
Burgstr. 28
65719 Hofheim
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Baumann,Wolfgang 1570 0                 0 1 0
2 Dohmes,Swidbert 1689 1                 1 1 100
3 Rosenberger,Hans 1600 0                 0 1 0
4 Schwichtenberg,Jürgen 1612 ½                 0.5 1 50
5 Gunde,Thomas 1578 1                 1 1 100
6 Kitz,Arnd 1557 +                 1
7 Rolshausen,Gregor 1464 1                 1 1 100
8 Gordon,Wolfgang,Dr. 1432                        
9 Ackermann,Alexander 1107                        
10 Ackermann,Constantin 1473                        
11 Agrest,Inna 2239                        
12 Ahluwalia,Mischa 871                        
13 Althof,Elias                        
14 Armbruster,Alexander 2227                        
15 Bajorski,Leszek,Dr. 1902                        
16 Bajorski,Maria Sophie 1638                        
17 Bajorski,Marius 1823                        
18 Baum,Annika                        
19 Baum,Felix                        
20 Becht,Lukas                        
21 Begri,Felix 1916                        
22 Betzel,Ernst 811                        
23 Biesdorf,Ina 964                        
24 Biesdorf,Jonas 908                        
25 Bingert,Tim Niklas 2155                        
26 Bluhm,Sonja Maria 2233                        
27 Böddeker,Henry 2100                        
28 Bohrmann,Bendix                        
29 Braune,Christian 922                        
30 Brendel,Oliver 2301                        
31 Burkart,Patrick 2254                        
32 Chrisanow,Elias                        
33 Chrisanow,Elisabeth                        
34 Chrisanow,Vera                        
35 Dapprich,Maximilian 1922                        
36 Daub,Wolfgang,Dr. 2021                        
37 de Lorenzi,Norbert 1723                        
38 Didenko,Michael 772                        
39 Dittmann,Moritz 2006                        
40 Dröll,Alexander 1208                        
41 Dröll,Max Alexander                        
42 Drollinger,Dennis 2212                        
43 Droste,Jonathan 1176                        
44 Dyga,Ryszard 1449                        
45 Fröhlich-Dill,Astrid 1741                        
46 Füll,Klaus-Dieter 1786                        
47 Gehlhaar,Ulrich 1372                        
48 Ginsburg,Gennadi 2398                        
49 Glauder,Jan,Dr. 2028                        
50 Greul,Thomas 1371                        
51 Gurevich,Vladimir 2436                        
52 Happel,Janik 1276                        
53 Happel,Jonas 1625                        
54 Happel,Jürgen 1546                        
55 Harandipour,Mina 980                        
56 Henninger,David                        
57 Henrich,Gerhard 1171                        
58 Heymann,Marianne 1579                        
59 Heymann-Lobzhanidze,Anna-Luise 1882                        
60 Hickl,Jörg 2540                        
61 Hollmann,Leon Patrick 1590                        
62 Irrgang,Natascha 1108                        
63 Jeitz,Christian 2173                        
64 Kaulfuss,Christa 1633                        
65 Kaulfuss,Helmut 2032                        
66 Keller,Albrecht 1620                        
67 Keller,Theodor                        
68 Koellner,Denis 832                        
69 Koellner,Patrick                        
70 Koellner,Ulrich 1774                        
71 Kopp,Peter,Dr. 1922                        
72 Körner,Chris 1403                        
73 Kribben,Johannes 1961                        
74 Kruschev,Alexander 757                        
75 Kruschev,Julian                        
76 Kruschev,Wesselin 968                        
77 Lehnert,Michael 1839                        
78 Lobzhanidze,Davit 2412                        
79 Mar,Karmen                        
80 Margolin,Boris 2302                        
81 Marinov,Alexander                        
82 Markus,Andreas 1231                        
83 Maurer,Henrik 1517                        
84 Maurer,Rafael 1573                        
85 Meilinger,Claus 1902                        
86 Meilinger,Edgar 1369                        
87 Merkle,Christian 1358 1                 1 1 100
88 Miebach,Julius                        
89 Mix,Sebastian 1384                        
90 Monachino,Mike Enzo                        
91 Moritz,Cornelia 1737                        
92 Muhic,Sulejman 1847                        
93 Neupert,Konrad 1463                        
94 Niedenthal,Robert 1632                        
95 Oelbracht,Jan                        
96 Perske,Thore 2476                        
97 Pierschke,Henrik                        
98 Pirrot,Dieter 2340                        
99 Prien,Manfred 1002                        
100 Pyshny,Demian                        
Gesamt 5.5 5.5 8 68.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 3 17.09.2017 SV 1920 Hofheim 5 SC 1961 König Nied 3
2 4 05.11.2017 SC Eschborn 1974 2 SV 1920 Hofheim 5
3 2 19.11.2017 SV 1920 Hofheim 5 SC Steinbach 2
4 5 03.12.2017 SC Eschborn 1974 3 SV 1920 Hofheim 5
5 1 14.01.2018 SV 1920 Hofheim 5 SV 1997 Nauheim
6 5 28.01.2018 SV 1920 Hofheim 5 SC Bad Soden 3
7 2 18.02.2018 SC Sulzbach 1975 SV 1920 Hofheim 5
8 4 11.03.2018 SV 1920 Hofheim 5 SC 1979 Hattersheim 3
9 3 22.04.2018 Sfr. Mörfelden-Walldorf SV 1920 Hofheim 5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. August 2017