SC Bad Soden 3 - Bezirksklasse B
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Ackermann,Robert 1683 1 ½ ½ 0 0 ½ ½ 1 ½ 4.5 9 50
2 Leach,Michael 1588   0 1 1 ½ 1 0 0 0 3.5 8 43.8
3 Große,Bodo 1651   0   - 1 1 ½ ½ ½ 3.5 7 50
4 Minov,Hristo 1599   1 ½ ½       1 ½ 3.5 5 70
5 Noha,Klaus 1580 1 1 0 1 0 1   1   5 7 71.4
6 Thomsen,Walter Matias 1485 1   0 0 0 1 0 1 ½ 3.5 8 43.8
7 Meyer,Stefan 1422 ½ 1 ½ 1 0 0 0 ½ ½ 4 9 44.4
8 Hegner,Peter 1415 0   1 1   ½ ½ 0 0 3 7 42.9
9 Schaefer,Rudi 1184                        
10 Felmy,Benjamin 2070                        
11 Bettenbühl,Roland 1436                        
12 Bittner,Friedrich,Dr. 1792                        
13 Ruppel,Dieter 1067                        
14 Rittberger,Ruben 1403   1               1 1 100
15 Kellerwessel,Ralf 1948                        
16 Lessmann,Sven 1398     0   1 1 1   ½ 3.5 5 70
17 Leach,Christoph 1552   ½     0         0.5 2 25
18 Haberlah,Hendrik 795 ½                 0.5 1 50
19 Haberlah,Falk                        
20 Patalen,Leon 1072                        
21 Decot,Janvier 721                        
22 Bergauer,Gerhard 1222                        
23 Martin,Lukas 1402                        
24 Martin,Alexander 1042                        
25 Platz,Rainer 773                        
26 Werndl,Jan Frederik 1170                        
27 Anschperger,Timo                        
28 Anschperger,Feline                        
29 Pfannkuchen,Nikolai                        
30 Kesten,Harald 1435                        
31 Haller,Andreas 1049                        
32 Haller,Christian 1003                        
33 Paukstys,Andrius 903                        
34 Buschmann,Clemens 1395                        
35 Beruda,Alexander                        
36 Senko,Daniel 1186                        
37 Martin,Paul                        
38 Froß,Kay 1236                        
39 Jungblut,Fréderic 799                        
40 Zong,Yuzhang 1308             0     0 1 0
41 Ma,Ha-Young                        
42 Samodurow,Georg 843                        
43 Boderke,Niklas                        
44 Walter,Daniel                        
45 Aversente,Aida ½                 0.5 1 50
46 Montes Padilla,Alejandro 1939                        
47 Olshansky,Patrick 799                        
48 Graf,Joachim 750                        
49 Kaup,Gernot 1010                        
50 Rosar,Simon 753                        
51 Ristau,Nicolas 732                        
52 Distelhoff,Mia                        
53 Song,Youshi 692                        
54 Albrecht,Edwin 965                        
55 Toma,Geronimo 764                        
56 Jungblut,Raphael 775                        
57 Hollmann,Leon 1653                        
58 Löttrich,Lucius                        
59 Blagoev,Boris 851                        
60 Blagoev,Boyan 1004                        
61 Kurr,Moritz 835                        
62 Wagner,Valerian 724                        
63 Wagner,Maribel                        
64 Tabrizi,Julius Paul 739                        
65 Schubert,Ansgar 1005                        
66 Eichenauer,Ben                        
67 Eckert,Lutz,Dr. 1333                        
68 Eichler,David 757                        
69 Fischer,Peter                        
70 Fretter,Marietta                        
71 Blagoev,Deyan                        
72 Fuchs,Henrik 1028                        
73 Weller,William                        
74 Weller,James 986                        
75 Toutoulas,Christos                        
76 Damrau,Lucas                        
77 Walter,Fabian                        
78 Ratfai,Miksa 1102                        
79 Pfaff,Pawel 1048                        
80 Tischer,Nadine 1098                        
81 Tischer,Roswitha 1099                        
82 Thees,Maximilian 898                        
83 Schmitt,Hans Walter 1865                        
84 Fuchs,Christofer                        
85 Poiron,Roman 780                        
86 Thees,Julian                        
87 Thees,Alexander                        
88 Schoppmeyer,Amaro                        
89 Schoppmeyer,Vicente ½                 0.5 1 50
90 Wisniewski,Niklas Lorenz 861                        
91 Kuo,Finn                        
92 Bergner,Konstantin                        
93 Kenk,Gerhard 1467                        
94 Fredershausen,Kurt 998                        
95 Bettenbühl,Daniel                        
96 Mangold,Else 1222                        
97 Schmieder,Stefan 1709                        
98 Pohl,Marc 951                        
99 Kullmann,Alexander José 1360                        
100 Seidl,Kerstin 883                        
Gesamt 5 5 3.5 4.5 2.5 6 2.5 5 3 37 72 51.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 4 18.09.2016 SC Bad Soden 4 SC Bad Soden 3
2 2 09.10.2016 SC Bad Soden 3 Sfr. Mörfelden-Walldorf
3 5 06.11.2016 SC Steinbach 2 SC Bad Soden 3
4 1 11.12.2016 SC 1961 König Nied 4 SC Bad Soden 3
5 5 15.01.2017 SC Bad Soden 3 SV 1920 Kelsterbach 2
6 2 05.02.2017 SC Sulzbach 1975 SC Bad Soden 3
7 4 05.03.2017 SC Bad Soden 3 SV 1920 Hofheim 5
8 3 26.03.2017 SV 1997 Nauheim SC Bad Soden 3
9 3 23.04.2017 SC Bad Soden 3 SC 1979 Hattersheim 2

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. September 2016