SC Bad Soden 4 - Bezirksklasse B
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Bettenbühl,Roland 1436 0 ½ ½ ½ 0 0 0 ½ 0 2 9 22.2
2 Kesten,Harald 1435 0 ½     + 0 + 1 - 3.5 7 50
3 Buschmann,Clemens 1395 0 - - 0   - -     0 6 0
4 Rittberger,Ruben 1403 ½   ½ 0 1   ½   + 3.5 6 58.3
5 Kullmann,Alexander José 1360   - 0 -     -     0 4 0
6 Eckert,Lutz,Dr. 1333   ½     0 ½ 1 0 ½ 2.5 6 41.7
7 Martin,Lukas 1402   0 0 0 ½   1 0 ½ 2 7 28.6
8 Werndl,Jan Frederik 1170 1 0 ½ 1 + 1 ½   0 5 8 62.5
9 Schaefer,Rudi 1184                        
10 Felmy,Benjamin 2070                        
11 Bittner,Friedrich,Dr. 1792                        
12 Ruppel,Dieter 1067                        
13 Kellerwessel,Ralf 1948                        
14 Lessmann,Sven 1398                        
15 Leach,Christoph 1552                        
16 Haberlah,Hendrik 795                        
17 Haberlah,Falk ½                 0.5 1 50
18 Patalen,Leon 1072                        
19 Decot,Janvier 721                        
20 Bergauer,Gerhard 1222                        
21 Martin,Alexander 1042                        
22 Platz,Rainer 773                        
23 Anschperger,Timo                        
24 Anschperger,Feline                        
25 Pfannkuchen,Nikolai                        
26 Haller,Andreas 1049                        
27 Haller,Christian 1003                        
28 Paukstys,Andrius 903                        
29 Beruda,Alexander                        
30 Senko,Daniel 1186                        
31 Martin,Paul                        
32 Froß,Kay 1236                        
33 Jungblut,Fréderic 799                        
34 Zong,Yuzhang 1308           ½   ½ 1 2 3 66.7
35 Ma,Ha-Young                        
36 Samodurow,Georg 843                        
37 Boderke,Niklas                        
38 Walter,Daniel                        
39 Aversente,Aida                        
40 Montes Padilla,Alejandro 1939                        
41 Olshansky,Patrick 799                        
42 Graf,Joachim 750                        
43 Kaup,Gernot 1010                        
44 Rosar,Simon 753                        
45 Ristau,Nicolas 732                        
46 Distelhoff,Mia                        
47 Song,Youshi 692                        
48 Albrecht,Edwin 965                        
49 Toma,Geronimo 764                        
50 Jungblut,Raphael 775                        
51 Hollmann,Leon 1653                        
52 Löttrich,Lucius                        
53 Blagoev,Boris 851                        
54 Blagoev,Boyan 1004                        
55 Kurr,Moritz 835                        
56 Wagner,Valerian 724                        
57 Wagner,Maribel                        
58 Tabrizi,Julius Paul 739                        
59 Schubert,Ansgar 1005         0     ½ 0 0.5 3 16.7
60 Eichenauer,Ben                        
61 Eichler,David 757                        
62 Fischer,Peter                        
63 Fretter,Marietta ½                 0.5 1 50
64 Blagoev,Deyan                        
65 Fuchs,Henrik 1028                        
66 Weller,William                        
67 Weller,James 986           0       0 1 0
68 Toutoulas,Christos                        
69 Damrau,Lucas     -             1
70 Walter,Fabian                        
71 Ratfai,Miksa 1102                        
72 Pfaff,Pawel 1048                        
73 Tischer,Nadine 1098                        
74 Tischer,Roswitha 1099                        
75 Thees,Maximilian 898                        
76 Schmitt,Hans Walter 1865                        
77 Fuchs,Christofer     0         0   0 2 0
78 Poiron,Roman 780                        
79 Thees,Julian                        
80 Thees,Alexander                        
81 Schoppmeyer,Amaro ½                 0.5 1 50
82 Schoppmeyer,Vicente                        
83 Wisniewski,Niklas Lorenz 861                        
84 Kuo,Finn                        
85 Bergner,Konstantin                        
86 Kenk,Gerhard 1467                        
87 Fredershausen,Kurt 998                        
88 Bettenbühl,Daniel                        
89 Mangold,Else 1222                        
90 Schmieder,Stefan 1709                        
91 Pohl,Marc 951   -   0           0 2 0
92 Seidl,Kerstin 883                        
93 Downing,Alan 949         0         0 1 0
94 Pohlke,Daniel 1236                        
95 Basedow,Marc 1392                        
96 Hauck,Lukas 1003       0       0   0 2 0
97 Wendling,Börries 1209                        
98 Gerassimov,Vsevolod 913                        
99 Czinkota,Michael 790                        
100 Heuberger,Alexander                        
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:57026 Mitglied:1189 Durchgang:1 Runde:6 Brett:8 Erg:0.0
Gesamt 3 1.5 1.5 1.5 3.5 2 4 2.5 3 22.5 71 31.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 4 18.09.2016 SC Bad Soden 4 SC Bad Soden 3
2 3 09.10.2016 SV 1920 Kelsterbach 2 SC Bad Soden 4
3 3 06.11.2016 SC Bad Soden 4 SC Sulzbach 1975
4 4 11.12.2016 SV 1920 Hofheim 5 SC Bad Soden 4
5 2 15.01.2017 SC Bad Soden 4 SV 1997 Nauheim
6 5 05.02.2017 SC 1979 Hattersheim 2 SC Bad Soden 4
7 1 05.03.2017 SC Bad Soden 4 SC 1961 König Nied 4
8 5 26.03.2017 SC Bad Soden 4 Sfr. Mörfelden-Walldorf
9 2 23.04.2017 SC Steinbach 2 SC Bad Soden 4

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. September 2016