SC 1979 Hattersheim - Maintaunusliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Alter Posthof Eingang "Scheune" Erdg Sarceller Str. 1 65795 Hattersheim
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Gerstner,Wolfgang 2346 + 1 1   1 ½ 1 1 ½ 7 8 87.5
2 Rauschenbach,Rainer 1935   ½ 0 1 ½ 0 1 1 0 4 8 50
3 Makilla,Tobias 1784 +   0 1 1 0 1 0 ½ 4.5 8 56.3
4 Bernhardt,Michael 1846 1 0 1 1 ½ 1 1 1 1 7.5 9 83.3
5 Klein,Markus 1883 1 1 1     ½ 1 0 0 4.5 7 64.3
6 Arnold,Mark 1871 1 1   ½ 1 1 1   ½ 6 7 85.7
7 Wilke,Tabea 1735 ½ 0 1 0 0 ½ 1 + 0 4 9 44.4
8 Busch,Malte 1622 ½ 1 0 1 0 1 1 1 ½ 6 9 66.7
9 Hermes,Hans-Joachim 1322                        
10 Schirmer,Hans 1446                        
11 Oswald,Michael 1676                        
12 Rhein,Roland 1622                        
13 Gulla,Herbert 1236                        
14 Landman,Heinrich 1212                        
15 Denz,Markus 1619                        
16 Lukas,Sebastian 1754 ½       0         0.5 2 25
17 Monz,Hartmut 1330                        
18 Winkler,Klaus 1395                        
19 Fischer,Gerald 1578                        
20 Winkler,Karlheinz 1211                        
21 Knop,Jan 2043       ½           0.5 1 50
22 Hefke,Frederik 1234                        
23 Sterz,Uwe 1800                        
24 Kuzmanovic,Slavomir 1462                        
25 Kleine,Florian 1079                        
26 Kiene,Volker 1366                        
27 Lawall,Harald 1359                        
28 Neisius,Helmut 1489                        
29 Mitze,Olaf 1226                        
30 Filipiak,Lucas 1067                        
31 Cussler,Vincent 1147                        
32 Zakrzewski,Benedikt                        
33 Filipiak,Julian 1003                        
34 Schultz,Heide-Carmen                        
35 Lanz,Jürgen 1560                        
36 Maibaum,Felix 1322                        
37 Lanz,Jeree                        
38 van Bömmel,Philipp 1677   ½   0       +   1.5 3 50
39 Siebert,Fabian 1370                        
40 Rosmanitz,Anna 1466                        
41 Goldhausen,Nina 1270                        
42 Wagner,Matthias 1396                        
43 Kraus,Thomas 1867     ½             0.5 1 50
44 Loos,Lukas 1284                        
45 Heyd,Julia 1022                        
46 Luschert,Tamara 1018                        
47 Goldhausen,Linda 812                        
48 Kraus,Anika 938                        
49 Kraus,Natalie                        
50 Siebert,Matthias 798                        
51 Schöneberger,Thomas 1482                        
52 Becker,Robin 884                        
53 Schmelzer,Franziska                        
54 Guttmann,Sebastian 1421                        
55 Heyd,Tobias                        
56 Schmelzer,Moritz                        
57 Thülig,Simon                        
58 Günther,Michael 1382                        
59 Azvedo,Joshua                        
60 Lanz,Jehon 1187                        
61 Guttmann,Leon 967                        
62 Kreuter,Sören                        
63 Leimbach,Luisa                        
64 Lenerz,Lukas 830                        
65 Mosig,Rainer 1780                        
66 Tremschnig,Jonas                        
67 Oberhag,Jan Ole 874                        
68 Siebert,Jonas                        
69 Bumin,Kaan                        
70 Letschert,Hermine                        
71 Sperling,Leonie                        
72 Wagner,Sophia                        
73 Trimborn,Hannah 769                        
74 Kirst,Marc-Philipp 952                        
75 Bumin,Talia                        
76 Eichelberger,Max 954                        
77 Asisi,Navid                        
78 Vehmeier,Kimberly                        
79 Göbel,Alicia                        
80 Döhne,Vincent 1113                        
81 Döhne,Michael 1320                        
82 Schreer,Maxima 1221                        
Gesamt 6.5 5 4.5 5 4 4.5 8 6 3 46.5 72 64.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 1 18.09.2016 SC Bad Soden 2 SC 1979 Hattersheim
2 1 09.10.2016 SC 1979 Hattersheim SV 1920 Hofheim 3
3 1 06.11.2016 SC 1910 Höchst SC 1979 Hattersheim
4 1 11.12.2016 SC 1979 Hattersheim SV 1929 Raunheim
5 1 15.01.2017 SV 1920 Kelsterbach SC 1979 Hattersheim
6 1 05.02.2017 SC 1979 Hattersheim SV Rüsselsheim 1929
7 1 05.03.2017 SV 1929 Raunheim 2 SC 1979 Hattersheim
8 1 26.03.2017 SC 1979 Hattersheim SV 1934 Ffm-Griesheim
9 1 23.04.2017 Sfr. 1932 Kelkheim SC 1979 Hattersheim

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. September 2016