Inoffizielle DWZ Auswertung der Kreisklasse A

1 SC Steinbach 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Rolle,Klaus 1442-85 1.0 0.776 19 - 1227 1 / 1 1451-86 +9
4 Gruhn,Helmut 1379-45 1.5 1.267 19 - 1283 1½ / 2 1388-46 +9
5 Sum,Regis 1187-23 1.0 1.406 17 - 975 1 / 2 1170-24 -17
9 Alber,Maximilian 917-3 1.0 0.661 17 - 1048 1 / 2 931-4 +14
16 Giebitz,Walter 1238-38 2.0 2.873 17 - 1032 2 / 4 1205-39 -33
17 Glückmann,Anna 801-4 0.0 0.197 32 - 1167 0 / 2 796-5 -5
18 Glückmann,Matthias,Dr. 892-4 0.0 0.641 16 - 790 0 / 1 862-5 -30
25 Martin,Wulf 879-6 0.0 0.151 21 - 1171 0 / 1 874-7 -5
34 Sum,Alexander 1291-25 3.5 3.279 13 - 1010 3½ / 4 1301-26 +10

3 SC Bad Soden 8
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Pohl,Marc 949-22 1.0 0.586 16 - 1130 1 / 2 967-23 +18
2 Graf,Joachim 735-4 0.0 0.085 15 - 1312 0 / 3 731-5 -4
3 Song,Youshi 722-5 0.5 0.111 51 - 1067 ½ / 1 728-6 +6
4 Özyar,Arin 777-1 1.0 0.345 37 - 1230 1 / 4 790-2 +13
5 Sadri,Adrian 790-3 1.0 0.779 34 - 1105 1 / 4 795-4 +5
6 Heuberger,Alexander - 0.0 0.000 0 - 1121 0 / 3 Restpartien 0
91 Wagner,Maribel 775-2 0.0 0.067 37 - 1199 0 / 1 774-3 -1
92 Wagner,Valerian 789-5 0.0 0.075 34 - 1197 0 / 1 787-6 -2
98 Zhou,Felix Junyi - 0.0 0.000 0 - 866 0 / 1 Restpartien 0

4 SV 1920 Kelsterbach 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Lobenstein,Roland 1505-51 1.0 1.568 20 - 1272 1 / 2 1484-52 -21
2 Kimmel,James Sonny 1227-4 0.5 1.240 7 - 1373 ½ / 4 1173-5 -54
3 Kimmel,Bernd 1215-5 2.0 1.273 17 - 1273 2 / 3 1244-6 +29
4 Nazari,Yusuf 1065-10 1.0 1.270 9 - 1121 1 / 3 1047-11 -18
5 Rühl,Marco 906-5 2.0 0.932 18 - 1160 2 / 4 945-6 +39
6 Cirener,Jamie Jerome 852-3 0.0 0.550 24 - 1075 0 / 2 835-4 -17
26 Karnapke,Bernd 954-11 0.0 0.552 16 - 917 0 / 1 928-12 -26

5 SC Sulzbach 1975 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Mongi,Mario 1353-27 1.5 1.380 18 - 1382 1½ / 3 1358-28 +5
2 Stenzel,Klaus 1278-47 3.0 2.509 18 1418 1270 3 / 5 1295-48 +17
3 Pawlik,Otto 1170-89 1.0 1.060 17 - 1280 1 / 3 1168-90 -2
4 Dröser,Wolfgang 1257-52 2.5 1.882 17 - 1156 2½ / 3 1282-53 +25
5 Minkus,Walter 1142-65 2.0 1.569 17 - 920 2 / 2 1160-66 +18
6 Werner-Knauthe,Helga 1018-15 0.0 0.626 16 - 1207 0 / 2 990-16 -28
13 Notz,Gisela 991-33 0.0 0.073 16 - 1402 0 / 1 988-34 -3
14 Quaiser,Alfred 1172-53 1.0 0.905 17 - 801 1 / 1 1176-54 +4
16 Schall,Alexander 1105-20 2.0 1.180 11 - 1028 2 / 2 1155-21 +50
20 Hissbach,Ole 835-8 0.0 0.099 26 - 1199 0 / 1 832-9 -3

6 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Lehnert,Anna-Victoria 1268-26 3.0 1.997 7 1490 1342 3 / 5 1335-27 +67
2 Stosberg,Marc 1362-1 3.0 3.337 7 1377 1229 3 / 5 1340-2 -22
3 Rashad,Mohammad - 1.0 0.000 0 - 1293 1 / 3 Restpartien 0
4 Klaschus,Letizia Isabel - 0.0 0.000 0 - 1402 0 / 1 Restpartien 0
5 Göttert,Marvin 0-0 2.0 0.000 0 - 1142 2 / 4 Restpartien 0
6 Hou,Huiwen - 1.0 0.000 0 - 1155 1 / 3 Restpartien 0
16 Lehnert,Leander Josef 978-12 2.0 1.241 16 - 1046 2 / 3 1010-13 +32
26 Stosberg,David - 0.0 0.000 0 - 931 0 / 2 Restpartien 0

7 SV 1934 Ffm-Griesheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Gangloff,Helmut 1327-20 0.0 1.602 18 - 1303 0 / 3 1266-21 -61
3 Mitsiioannou,Antonios 1186-3 3.5 1.828 7 - 1212 3½ / 4 1308-4 +122
4 Gesing,Tristan 1223-3 1.0 0.494 12 - 1227 1 / 1 1254-4 +31
5 Bakiev,Djamshid 1229-4 2.0 2.559 17 - 1115 2 / 4 1208-5 -21
6 Jayakumar,Sharun 1163-15 0.0 0.636 8 - 1065 0 / 1 1106-16 -57
21 Budinger,Hermann 1245-33 0.0 0.454 17 - 1278 0 / 1 1225-34 -20
38 Jedwabski,Michael - 1.0 0.000 0 - 866 1 / 1 Restpartien 0
39 Jukic,Luka 859-2 2.0 0.837 23 - 1043 2 / 3 895-3 +36
43 Keppler,Wolfgang 1407-40 1.0 0.961 19 - 908 1 / 1 1409-41 +2
53 Rachidi,Faris 786-1 0.0 0.092 35 - 1161 0 / 1 784-2 -2
58 Scharf,Bernd 1428-56 2.0 1.909 19 - 946 2 / 2 1431-57 +3
72 Kasiman,Alexander - 3.0 0.000 0 - 1102 3 / 3 Restpartien 0

8 SV 1920 Hofheim 7
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Merkle,Christian 1358-76 0.5 1.434 18 - 1375 ½ / 3 1322-77 -36
3 Markus,Andreas 1231-9 1.0 0.322 17 - 1362 1 / 1 1261-10 +30
6 Kruschev,Wesselin 968-6 0.5 0.664 16 - 1114 ½ / 2 961-7 -7
21 Betzel,Ernst 811-7 0.0 0.092 15 - 1186 0 / 1 806-8 -5
22 Biesdorf,Ina 985-10 0.0 0.059 13 - 1428 0 / 1 982-11 -3
23 Biesdorf,Jonas 908-7 0.0 0.039 18 - 1407 0 / 1 906-8 -2
28 Braune,Christian 922-36 2.0 1.982 16 1009 1009 2 / 5 923-37 +1
75 Kruschev,Julian - 0.0 0.000 0 - 835 0 / 1 Restpartien 0
96 Prien,Manfred 1002-16 2.0 1.383 16 - 1033 2 / 3 1028-17 +26
100 Rieseler,Kai - 1.0 0.000 0 - 1244 1 / 2 Restpartien 0
120 Tausch,Milan - 0.0 0.000 0 - 852 0 / 1 Restpartien 0
131 Wolf,Jürgen 1392-1 1.0 0.720 5 - 1227 1 / 1 1429-2 +37

9 SV 1920 Kelsterbach 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Krehl,Collin 1462-21 3.0 2.399 20 - 1119 3 / 3 1483-22 +21
2 Burow,Roger 1492-15 2.0 2.446 20 - 1139 2 / 3 1476-16 -16
3 Pavlidis,Alexandros 1436-16 2.5 2.689 8 - 1012 2½ / 3 1422-17 -14
4 Goodwin,David 1402-59 2.0 1.673 19 - 1103 2 / 2 1414-60 +12
5 Schöngarth,Til 1197-8 2.0 2.334 7 - 957 2 / 3 1170-9 -27
6 Karnapke,Benedikt 1199-10 3.0 2.516 12 - 892 3 / 3 1225-11 +26
36 Nazari,Yunus - 0.0 0.000 0 - 852 0 / 1 Restpartien 0
45 Titze,Jonas 1052-7 0.0 0.697 11 - 906 0 / 1 1006-8 -46

10 SC Bad Soden 7
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Froß,Kay 1287-13 2.0 2.318 18 - 1177 2 / 4 1275-14 -12
2 Fredershausen,Kurt 1067-71 1.0 1.534 16 - 1151 1 / 4 1046-72 -21
3 Schaefer,Rudi 1187-59 0.0 1.354 17 - 1008 0 / 2 1130-60 -57
4 Ruppel,Dieter 1171-46 2.0 2.625 17 - 843 2 / 3 1146-47 -25
5 Lauxmann,Andreas - 1.0 0.000 0 - 892 1 / 1 Restpartien 0
6 Bergauer,Gerhard 1161-17 2.0 1.806 17 - 794 2 / 2 1169-18 +8
107 Chen,Marvin - 1.0 0.000 0 - 782 1 / 1 Restpartien 0
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. August 2017
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 15. Januar 2018, 22:04