Inoffizielle DWZ Auswertung der Bezirksklasse C

1 SV Rüsselsheim 1929 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Kleisinger,Günter 1602-42 3.0 3.111 22 1655 1507 3 / 5 1599-43 -3
2 Bashir,Fazal - 1.0 0.000 0 - 1347 1 / 2 Restpartien 0
3 Kazan,Mohammad 1351-1 1.5 2.096 5 - 1333 1½ / 4 1298-2 -53
4 Hamwi,Mustafa 1330-5 0.5 0.409 18 - 1395 ½ / 1 1334-6 +4
5 Capljak,Sandro 1171-12 2.5 1.635 17 1307 1307 2½ / 5 1202-13 +31
6 Drothler,Fabian 1015-2 2.5 0.767 11 - 1265 2½ / 4 1107-3 +92
8 Hrdlicka,Lutz 815-1 0.5 0.351 30 - 1222 ½ / 4 819-2 +4
9 Abdeen,Ghaleb 950-1 0.5 0.207 15 - 1181 ½ / 1 965-2 +15
13 Grainger,Kierran 0-0 0.0 0.000 0 - 1176 0 / 1 Restpartien 0
15 Grigoryan,Anna 0-0 0.0 0.000 0 - 825 0 / 1 Restpartien 0
16 Grüninger,Michael 1470-13 2.0 1.880 20 - 979 2 / 2 1474-14 +4
25 Marktl,Patrice 0-0 0.0 0.000 0 - 1171 0 / 1 Restpartien 0
29 Rikker,Albert - 0.0 0.000 0 - 1064 0 / 1 Restpartien 0
30 Schäfer,Gerhard 1162-5 2.0 1.345 17 - 1201 2 / 3 1188-6 +26
34 Zehendner,Manfred 1365-21 1.0 0.971 18 - 828 1 / 1 1366-22 +1
38 Kreuzberger,Paul - 0.0 0.000 0 - 1308 0 / 1 Restpartien 0

2 Sfr. 1932 Kelkheim 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Wölfinger,Pascal 1343-32 1.5 0.944 18 - 1371 1½ / 2 1365-33 +22
3 Findeis,Gerhard 1224-26 2.0 1.173 17 - 1329 2 / 3 1257-27 +33
4 Scheithauer,Dominik 1211-25 2.0 1.459 7 - 1324 2 / 4 1250-26 +39
5 Walther,Hansjörg 1550-43 1.5 2.450 21 - 1226 1½ / 3 1518-44 -32
6 Hoppe,Andreas 1311-11 2.0 2.859 18 1218 1218 2 / 5 1281-12 -30
7 Ferdinand,Rolf 1216-49 2.0 2.636 17 - 1096 2 / 4 1192-50 -24
8 Tischer,Roswitha 1175-44 2.0 2.135 17 - 1133 2 / 4 1170-45 -5
16 Bollerhey,Gerhard 1118-17 1.0 1.563 17 - 1212 1 / 4 1097-18 -21
27 Habeney,Lucas 825-4 2.5 1.068 10 - 939 2½ / 3 913-5 +88
55 Trösch,Walter 1440-79 1.5 1.786 19 - 982 1½ / 2 1429-80 -11

3 SV 1920 Hofheim 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Happel,Jonas 1625-37 1.0 0.957 22 - 1140 1 / 1 1626-38 +1
2 Neupert,Konrad 1463-71 1.5 0.800 20 - 1535 1½ / 2 1488-72 +25
3 Happel,Jürgen 1563-81 2.5 2.208 21 - 1312 2½ / 3 1573-82 +10
4 Dyga,Ryszard 1449-136 1.5 1.471 19 - 1269 1½ / 2 1450-137 +1
5 Wendel,Joachim 1427-24 0.0 0.277 19 - 1594 0 / 1 1416-25 -11
6 Meilinger,Edgar 1370-6 3.0 2.501 7 - 1261 3 / 4 1406-7 +36
7 Happel,Janik 1276-32 1.0 1.345 7 - 1145 1 / 2 1245-33 -31
8 Irrgang,Natascha 1036-28 2.0 1.411 10 - 1050 2 / 3 1072-29 +36
42 Dröll,Alexander 1208-8 3.0 2.101 17 - 1194 3 / 4 1242-9 +34
45 Droste,Jonathan 1176-3 1.0 2.071 7 - 1002 1 / 3 1090-4 -86
72 Körner,Chris 1403-12 1.0 0.790 19 - 1175 1 / 1 1411-13 +8
82 Markus,Andreas 1231-9 1.0 0.777 17 - 1015 1 / 1 1241-10 +10
97 Prien,Manfred 1002-16 0.5 0.734 16 - 825 ½ / 1 991-17 -11
131 Wolf,Jürgen 1392-1 0.0 0.877 5 - 1064 0 / 1 1275-2 -117

4 SC Flörsheim 1921 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Seidel,Thomas 1692-46 1.0 0.642 23 - 1589 1 / 1 1704-47 +12
3 Schwarz,Dominik 1680-66 1.5 1.784 23 - 1285 1½ / 2 1671-67 -9
4 Platt,Lukas 1626-66 0.5 0.534 22 - 1602 ½ / 1 1625-67 -1
5 Hartung,Jakob 1622-37 1.0 2.376 22 - 1371 1 / 3 1578-38 -44
6 Hübner,Kai 1469-15 1.0 1.486 20 - 1265 1 / 2 1451-16 -18
7 Rupp,Ralf 1480-68 2.5 2.162 20 - 1256 2½ / 3 1492-69 +12
8 Kanert,Lothar 1384-11 2.0 2.022 8 - 1253 2 / 3 1382-12 -2
9 Battenfeld,Lukas 1329-36 1.5 1.616 18 - 1290 1½ / 3 1325-37 -4
16 Butz,Günther 1335-133 1.0 0.567 18 - 1287 1 / 1 1353-134 +18
18 Coskun,Eray 839-4 0.0 0.013 26 - 1470 0 / 1 839-5 0
32 Litzinger,Jan 828-4 0.0 0.139 27 - 1270 0 / 2 824-5 -4
34 Mayer,Rolf 1408-25 1.5 1.440 19 - 1417 1½ / 3 1410-26 +2
47 Ruppert,Henry 1105-8 1.0 1.223 8 - 1225 1 / 3 1089-9 -16
53 Stapel,Max 881-5 2.0 0.341 21 - 1153 2 / 2 939-6 +58

5 SC Bad Soden 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Bettenbühl,Roland 1427-55 2.0 2.048 19 1508 1508 2 / 5 1425-56 -2
2 Martin,Lukas 1366-38 1.5 1.857 7 - 1402 1½ / 4 1340-39 -26
3 Basedow,Marc 1395-14 0.5 0.591 19 - 1330 ½ / 1 1391-15 -4
4 Eckert,Lutz,Dr. 1401-51 2.5 1.838 19 - 1310 2½ / 3 1425-52 +24
5 Lessmann,Sven 1382-87 3.0 2.172 19 - 1144 3 / 3 1412-88 +30
6 Werndl,Jan Frederik 1310-19 3.0 2.932 7 - 1132 3 / 4 1315-20 +5
7 Ratfai,Miksa 1074-9 4.0 2.441 9 1445 1083 4 / 5 1163-10 +89
8 Paukstys,Andrius 1032-15 0.0 0.421 11 - 1371 0 / 2 1006-16 -26
42 Hauck,Lukas 1012-17 1.0 0.752 11 - 819 1 / 1 1029-18 +17
63 Özyar,Arin 777-1 1.0 0.503 37 - 775 1 / 1 787-2 +10
65 Paukstyte,Arina 782-1 0.0 0.133 36 - 1096 0 / 1 779-2 -3
76 Samodurow,Georg 819-11 0.0 0.057 29 - 1265 0 / 1 817-12 -2
93 Wagner,Valerian 789-5 0.0 0.535 34 - 764 0 / 1 777-6 -12
100 Zong,Yuzhang 1334-8 1.0 0.980 18 - 755 1 / 1 1335-9 +1
105 Löttrich,Lucius - 0.0 0.000 0 - 1098 0 / 1 Restpartien 0

6 SC Bad Soden 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schmitt,Hans Walter 1850-93 3.0 4.702 27 1519 1371 3 / 5 1807-94 -43
2 Haack,Kevin 1788-31 5.0 4.395 14 2049 ² 1382 5 / 5 1813-32 +25
3 Senko,Daniel 1158-11 1.5 0.707 8 - 1419 1½ / 3 1216-12 +58
4 Schubert,Ansgar 1130-12 0.0 0.945 8 - 1274 0 / 3 1061-13 -69
5 Haller,Christian 1015-17 1.5 1.393 11 1056 1204 1½ / 5 1020-18 +5
6 Haller,Andreas 1099-16 4.5 2.496 9 1467 1105 4½ / 5 1214-17 +115
7 Fuchs,Henrik 1098-6 1.0 0.918 9 - 1170 1 / 2 1104-7 +6
8 Fuchs,Christofer 1265-1 2.5 2.226 5 - 1046 2½ / 3 1292-2 +27
100 Zong,Yuzhang 1334-8 0.0 0.137 18 - 1643 0 / 1 1328-9 -6
101 Blagoev,Boyan 980-6 1.0 0.766 13 - 775 1 / 1 993-7 +13
103 Haack,Torsten 1096-2 2.0 1.756 10 - 767 2 / 2 1112-3 +16

7 SV Mainspitze Ginsheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Reichel,Gregor 1430-23 2.0 1.472 19 1605 1605 2 / 5 1448-24 +18
2 Wiegand,Pascal 1370-13 0.5 0.475 19 - 1666 ½ / 3 1371-14 +1
3 Kleemann,Julian 1113-10 0.5 0.783 17 - 1192 ½ / 2 1101-11 -12
4 Zimmermann,Dirk 1393-3 2.0 2.091 15 - 1373 2 / 4 1389-4 -4
5 Reichel,Björn 1197-7 5.0 2.186 7 1911 ² 1244 5 / 5 1385-8 +188
6 Blöcher,Rainer 1165-10 0.5 0.927 17 - 1327 ½ / 3 1148-11 -17
7 Wiegand,Hans-Jürgen - 0.0 0.000 0 - 1526 0 / 2 Restpartien 0
8 Schrepfer,Marcio 1225-3 0.5 1.287 12 - 1290 ½ / 3 1183-4 -42
12 Reichel,Achim - 0.0 0.000 0 - 1216 0 / 2 Restpartien 0

8 SV 1946 Groß-Gerau 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Denk,Klaus 1589-65 1.0 1.380 21 - 1617 1 / 3 1576-66 -13
2 Friedel,Thomas 1519-96 2.0 2.308 20 1558 1558 2 / 5 1509-97 -10
3 Peteani,Damien 1594-34 2.5 3.070 21 - 1367 2½ / 4 1576-35 -18
4 Shah Mujadiddi,Ahmad 1459-1 1.0 2.786 5 - 1286 1 / 4 1300-2 -159
6 Peschk,Kathrin 1225-77 1.0 1.371 17 - 1257 1 / 3 1210-78 -15
7 Mees,Andreas 1136-61 3.0 1.756 17 1404 1256 3 / 5 1181-62 +45
8 Peteani,Katharina 1081-6 0.0 1.312 16 - 1127 0 / 3 1026-7 -55
20 Lochmann,Tobias 755-47 0.0 0.020 15 - 1334 0 / 1 754-48 -1
21 Ludwig,Herbert 1643-68 3.0 2.819 22 - 1157 3 / 3 1649-69 +6
23 Noll,Hanno 1530-58 1.5 1.527 20 - 1317 1½ / 2 1529-59 -1
38 Bardona,Jean - 0.0 0.000 0 - 1329 0 / 1 Restpartien 0

9 SC Bad Soden 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Czinkota,Michael 1140-5 1.0 0.468 8 1437 1585 1 / 5 1173-6 +33
2 Wisniewski,Niklas Lorenz 996-5 0.0 0.233 12 - 1394 0 / 2 983-6 -13
3 Pfaff,Pawel 1008-6 0.0 0.487 12 766 1443 0 / 5 985-7 -23
4 Albrecht,Edwin 1064-7 1.0 0.988 10 - 1200 1 / 3 1065-8 +1
5 Jungblut,Fréderic 931-6 0.0 0.321 16 - 1312 0 / 2 917-7 -14
6 Samodurow,Georg 819-11 0.0 0.248 29 - 1012 0 / 1 812-12 -7
7 Poiron,Roman 764-3 1.0 0.778 40 - 1059 1 / 4 768-4 +4
8 Czinkota,Thomas - 0.0 0.000 0 - 1189 0 / 5 Restpartien 0
9 Abu-Tir,Talha - 0.0 0.000 0 - 1208 0 / 1 Restpartien 0
26 Eichler,David 755-2 0.0 0.008 42 - 1440 0 / 1 755-3 0
31 Froß,Kay 1287-13 0.0 0.433 18 - 1335 0 / 1 1269-14 -18
45 Jungblut,Raphael 751-3 0.0 0.574 43 - 1032 0 / 3 741-4 -10
50 Leach,Christoph 1544-55 1.0 0.776 16 - 1329 1 / 1 1555-56 +11
77 Schaefer,Rudi 1187-59 0.0 0.860 17 - 881 0 / 1 1149-60 -38
92 Wagner,Maribel 775-2 0.0 0.731 37 - 879 0 / 2 760-3 -15
93 Wagner,Valerian 789-5 0.0 0.137 34 - 1098 0 / 1 786-6 -3
106 Scherpenbach,Jonathan Felix - 1.0 0.000 0 - 839 1 / 1 Restpartien 0

10 SC Frankfurt-West 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Meisegeier,Thomas 1575-39 0.0 0.688 21 - 1695 0 / 2 1551-40 -24
2 Arnold,Aaron 1339-10 2.0 0.477 7 - 1654 2 / 3 1461-11 +122
3 Hein,Bernd 1551-80 2.5 3.091 21 - 1316 2½ / 4 1532-81 -19
4 Niebling,Renate 1377-85 2.0 2.906 19 - 1202 2 / 4 1345-86 -32
5 Misevich,Saveliy 1283-9 0.0 0.828 7 - 1015 0 / 1 1200-10 -83
6 Gertel,Josef 1227-11 2.5 2.432 7 - 1124 2½ / 4 1232-12 +5
7 Bosnjak,Nedeljko 1484-17 1.0 1.776 20 - 1137 1 / 2 1456-18 -28
8 Kutschera,Peter 1320-69 1.5 1.474 18 - 1140 1½ / 2 1321-70 +1
13 de Luca,Mauro 1181-72 0.5 1.020 17 - 1172 ½ / 2 1159-73 -22
17 Glasberger,Jan Lukas - 1.0 0.000 0 - 1002 1 / 1 Restpartien 0
38 Philipp,Ian 1064-9 1.0 0.924 11 - 1109 1 / 2 1069-10 +5
40 Philipp,Karl 1094-6 0.0 0.616 16 - 1237 0 / 2 1067-7 -27
52 Vogelgesang,Mark 1550-48 1.0 0.945 21 - 1098 1 / 1 1552-49 +2
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. August 2017
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 15. Januar 2018, 21:59