Inoffizielle DWZ Auswertung der Bezirksklasse C

1 SV Rüsselsheim 1929 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Kleisinger,Günter 1602-42 4.0 4.677 22 1580 1536 4 / 8 1584-43 -18
2 Bashir,Fazal 1371-3 2.0 2.273 15 - 1304 2 / 4 1360-4 -11
3 Kazan,Mohammad 1351-1 1.5 2.519 5 1222 1413 1½ / 6 1277-2 -74
4 Hamwi,Mustafa 1330-5 1.0 1.145 18 - 1416 1 / 3 1324-6 -6
5 Capljak,Sandro 1171-12 4.5 3.355 17 1280 1236 4½ / 8 1208-13 +37
6 Drothler,Fabian 1015-2 2.5 1.379 11 1171 1231 2½ / 6 1068-3 +53
8 Hrdlicka,Lutz 815-1 0.5 0.404 30 872 1234 ½ / 5 817-2 +2
9 Abdeen,Ghaleb 950-1 0.5 0.207 15 - 1181 ½ / 1 965-2 +15
13 Grainger,Kierran 0-0 0.0 0.000 0 - 1353 0 / 2 Restpartien 0
15 Grigoryan,Anna 0-0 0.0 0.000 0 - 825 0 / 1 Restpartien 0
16 Grüninger,Michael 1470-13 3.5 3.647 20 - 1055 3½ / 4 1465-14 -5
22 Köppen,Claus 1661-73 0.0 0.935 23 - 1233 0 / 1 1630-74 -31
25 Marktl,Patrice 0-0 0.0 0.000 0 - 1171 0 / 1 Restpartien 0
29 Rikker,Albert - 0.0 0.000 0 - 1064 0 / 1 Restpartien 0
30 Schäfer,Gerhard 1162-5 2.0 1.390 17 - 1311 2 / 4 1185-6 +23
34 Zehendner,Manfred 1365-21 1.0 0.971 18 - 828 1 / 1 1366-22 +1
38 Kreuzberger,Paul - 0.0 0.000 0 - 1308 0 / 1 Restpartien 0

2 Sfr. 1932 Kelkheim 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Wölfinger,Pascal 1343-32 1.5 0.923 18 - 1380 1½ / 2 1366-33 +23
3 Findeis,Gerhard 1224-26 2.5 2.385 17 1250 1354 2½ / 7 1228-27 +4
4 Scheithauer,Dominik 1211-25 3.0 1.627 7 1503 1355 3 / 5 1303-26 +92
5 Walther,Hansjörg 1550-43 1.5 3.190 21 - 1262 1½ / 4 1496-44 -54
6 Hoppe,Andreas 1311-11 2.0 4.019 18 1122 1226 2 / 7 1246-12 -65
7 Ferdinand,Rolf 1216-49 2.0 4.146 17 1042 1146 2 / 7 1144-50 -72
8 Tischer,Roswitha 1175-44 3.0 3.278 17 1190 1190 3 / 7 1166-45 -9
16 Bollerhey,Gerhard 1118-17 2.0 3.650 17 1013 1151 2 / 8 1065-18 -53
27 Habeney,Lucas 825-4 2.5 1.234 10 - 979 2½ / 4 897-5 +72
28 Hagen,Simon - 1.0 0.000 0 - 1064 1 / 2 Restpartien 0
55 Trösch,Walter 1440-79 1.5 1.786 19 - 982 1½ / 2 1429-80 -11

3 SV 1920 Hofheim 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Happel,Jonas 1615-38 1.0 0.947 22 - 1158 1 / 1 1617-39 +2
2 Neupert,Konrad 1463-71 1.5 1.705 20 - 1517 1½ / 4 1456-72 -7
3 Happel,Jürgen 1544-83 3.5 3.306 21 1536 1476 3½ / 6 1550-84 +6
4 Dyga,Ryszard 1432-137 2.5 2.409 19 - 1355 2½ / 4 1435-138 +3
5 Wendel,Joachim 1427-24 0.0 0.810 19 - 1500 0 / 2 1396-25 -31
6 Meilinger,Edgar 1369-6 3.0 2.902 7 1454 1394 3 / 6 1375-7 +6
7 Happel,Janik 1317-33 2.5 2.893 7 1255 1255 2½ / 5 1291-34 -26
8 Irrgang,Natascha 1065-29 3.0 1.994 9 - 1056 3 / 4 1127-30 +62
24 Biesdorf,Ina 991-11 0.5 0.351 12 - 1099 ½ / 1 1000-12 +9
25 Biesdorf,Jonas 873-8 0.0 0.083 22 - 1265 0 / 1 870-9 -3
42 Dröll,Alexander 1208-8 3.0 2.451 17 1380 1320 3 / 6 1227-9 +19
45 Droste,Jonathan 1176-3 2.0 3.385 7 1025 1025 2 / 5 1084-4 -92
72 Körner,Chris 1403-12 3.0 1.952 19 - 1288 3 / 3 1441-13 +38
82 Markus,Andreas 1261-10 2.0 2.435 18 - 981 2 / 3 1244-11 -17
97 Prien,Manfred 1002-16 0.5 0.734 16 - 825 ½ / 1 991-17 -11
101 Rieseler,Kai - 0.0 0.000 0 - 1099 0 / 1 Restpartien 0
131 Wolf,Jürgen 1392-1 0.0 0.877 5 - 1064 0 / 1 1275-2 -117

4 SC Flörsheim 1921 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Seidel,Thomas 1692-46 1.0 0.642 23 - 1589 1 / 1 1704-47 +12
3 Schwarz,Dominik 1680-66 3.5 3.889 23 1582 1434 3½ / 5 1669-67 -11
4 Platt,Lukas 1627-66 0.5 0.535 22 - 1602 ½ / 1 1626-67 -1
5 Hartung,Jakob 1616-38 3.0 4.665 22 1448 1388 3 / 6 1568-39 -48
6 Hübner,Kai 1469-15 4.0 3.363 20 1695 1333 4 / 5 1489-16 +20
7 Rupp,Ralf 1480-68 3.5 3.730 20 1420 1360 3½ / 6 1473-69 -7
8 Kanert,Lothar 1400-12 3.5 3.679 8 1323 1175 3½ / 5 1389-13 -11
9 Battenfeld,Lukas 1329-36 3.0 3.242 18 1354 1294 3 / 6 1321-37 -8
16 Butz,Günther 1335-133 1.0 1.370 18 - 1191 1 / 2 1320-134 -15
18 Coskun,Eray 839-4 1.5 0.266 26 - 1289 1½ / 3 873-5 +34
32 Litzinger,Jan 828-4 0.0 0.139 27 - 1270 0 / 2 824-5 -4
34 Mayer,Rolf 1382-26 1.5 2.526 19 1228 1376 1½ / 5 1348-27 -34
43 Politoukhin,Nikolaj 806-4 0.0 0.018 31 - 1397 0 / 1 806-5 0
47 Ruppert,Henry 1105-8 1.5 2.258 8 1044 1235 1½ / 6 1062-9 -43
53 Stapel,Max 881-5 2.0 0.341 21 - 1153 2 / 2 939-6 +58

5 SC Bad Soden 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Bettenbühl,Roland 1427-55 3.5 3.405 19 1447 1491 3½ / 8 1430-56 +3
2 Martin,Lukas 1463-39 1.5 3.250 8 1229 1420 1½ / 6 1363-40 -100
3 Basedow,Marc 1395-14 2.5 1.685 19 - 1453 2½ / 4 1423-15 +28
4 Eckert,Lutz,Dr. 1401-51 5.0 3.418 19 1735 1344 5 / 6 1452-52 +51
5 Lessmann,Sven 1397-89 6.0 4.264 19 1831 ² 1164 6 / 6 1453-90 +56
6 Werndl,Jan Frederik 1310-19 6.0 4.578 7 1607 1193 6 / 7 1391-20 +81
7 Ratfai,Miksa 1074-9 6.0 3.848 9 1339 1088 6 / 8 1175-10 +101
8 Paukstys,Andrius 1032-15 0.0 0.421 11 - 1371 0 / 2 1006-16 -26
39 Haack,Kevin 1812-34 1.0 0.984 15 - 1208 1 / 1 1813-35 +1
42 Hauck,Lukas 1012-17 1.0 0.752 11 - 819 1 / 1 1029-18 +17
48 Kullmann,Alexander José 1308-18 0.0 0.368 7 - 1403 0 / 1 1271-19 -37
63 Özyar,Arin 827-2 1.0 0.573 28 - 775 1 / 1 839-3 +12
65 Paukstyte,Arina 782-1 0.0 0.133 36 - 1096 0 / 1 779-2 -3
68 Pohl,Marc 949-22 1.0 0.702 16 - 799 1 / 1 963-23 +14
76 Samodurow,Georg 819-11 0.0 0.057 29 - 1265 0 / 1 817-12 -2
93 Wagner,Valerian 789-5 0.0 0.535 34 - 764 0 / 1 777-6 -12
98 Zhou,Felix Junyi - 0.5 0.000 0 - 839 ½ / 1 Restpartien 0
100 Zong,Yuzhang 1334-8 1.5 1.935 18 - 810 1½ / 2 1317-9 -17
105 Löttrich,Lucius - 0.0 0.000 0 - 1099 0 / 1 Restpartien 0

6 SC Bad Soden 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schmitt,Hans Walter 1850-93 4.0 5.664 27 1563 1372 4 / 6 1810-94 -40
2 Haack,Kevin 1812-34 7.0 6.015 15 2117 ² 1450 7 / 7 1848-35 +36
3 Senko,Daniel 1269-12 2.5 1.984 7 1361 1361 2½ / 5 1303-13 +34
4 Schubert,Ansgar 1130-12 1.0 1.267 8 - 1271 1 / 4 1112-13 -18
5 Haller,Christian 1015-17 3.5 2.021 11 1179 1223 3½ / 8 1077-18 +62
6 Haller,Andreas 1099-16 4.5 3.290 9 1229 1125 4½ / 7 1160-17 +61
7 Fuchs,Henrik 1099-6 3.5 3.018 9 1182 1034 3½ / 5 1127-7 +28
8 Fuchs,Christofer 1265-1 6.5 5.735 5 1377 963 6½ / 7 1316-2 +51
100 Zong,Yuzhang 1334-8 0.0 0.137 18 - 1643 0 / 1 1328-9 -6
101 Blagoev,Boyan 980-6 1.0 0.766 13 - 775 1 / 1 993-7 +13
103 Haack,Torsten 1096-2 2.0 1.849 10 - 1001 2 / 3 1105-3 +9

7 SV Mainspitze Ginsheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Reichel,Gregor 1430-23 4.0 2.865 19 1617 1513 4 / 7 1465-24 +35
2 Wiegand,Pascal 1370-13 2.0 1.616 19 1510 1510 2 / 5 1383-14 +13
3 Kleemann,Julian 1113-10 3.5 2.139 17 1309 1161 3½ / 5 1162-11 +49
4 Zimmermann,Dirk 1393-3 4.5 4.424 15 1358 1254 4½ / 7 1396-4 +3
5 Reichel,Björn 1197-7 8.0 4.306 7 1824 ² 1157 8 / 8 1394-8 +197
6 Blöcher,Rainer 1165-10 1.0 1.067 17 - 1363 1 / 4 1162-11 -3
7 Wiegand,Hans-Jürgen - 0.5 0.000 0 - 1463 ½ / 3 Restpartien 0
8 Schrepfer,Marcio 1225-3 1.5 1.934 12 - 1247 1½ / 4 1203-4 -22
12 Reichel,Achim - 1.0 0.000 0 - 1092 1 / 4 Restpartien 0

8 SV 1946 Groß-Gerau 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Denk,Klaus 1589-65 2.5 2.816 21 1497 1497 2½ / 5 1579-66 -10
2 Friedel,Thomas 1507-100 4.0 4.312 20 1502 1458 4 / 8 1498-101 -9
3 Peteani,Damien 1602-35 5.0 5.640 22 1527 1303 5 / 7 1584-36 -18
4 Shah Mujadiddi,Ahmad 1459-1 3.0 4.983 5 1244 1244 3 / 7 1327-2 -132
6 Peschk,Kathrin 1233-79 3.0 2.857 17 1304 1244 3 / 6 1238-80 +5
7 Mees,Andreas 1136-61 4.0 3.656 17 1211 1167 4 / 8 1147-62 +11
8 Peteani,Katharina 1081-6 0.0 1.312 16 - 1127 0 / 3 1026-7 -55
20 Lochmann,Tobias 780-49 0.0 0.025 15 - 1334 0 / 1 779-50 -1
21 Ludwig,Herbert 1643-68 6.0 5.754 22 1747 ² 1080 6 / 6 1650-69 +7
23 Noll,Hanno 1530-58 1.5 1.560 20 - 1304 1½ / 2 1528-59 -2
38 Bardona,Jean - 0.0 0.000 0 - 1329 0 / 1 Restpartien 0

9 SC Bad Soden 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Czinkota,Michael 1158-6 1.0 0.602 8 1387 1578 1 / 6 1181-7 +23
2 Wisniewski,Niklas Lorenz 996-5 0.0 0.236 12 - 1384 0 / 2 983-6 -13
3 Pfaff,Pawel 1008-6 0.0 0.459 12 810 1487 0 / 6 988-7 -20
4 Albrecht,Edwin 1064-7 1.0 0.947 10 - 1214 1 / 3 1067-8 +3
5 Jungblut,Fréderic 931-6 1.0 0.459 16 1228 1376 1 / 5 952-7 +21
6 Samodurow,Georg 819-11 0.0 0.397 29 - 1242 0 / 3 809-12 -10
7 Poiron,Roman 764-3 1.0 0.818 40 956 1147 1 / 6 767-4 +3
8 Czinkota,Thomas 799-1 0.0 0.556 5 565 1242 0 / 6 759-2 -40
9 Abu-Tir,Talha - 0.0 0.000 0 - 1208 0 / 1 Restpartien 0
26 Eichler,David 755-2 0.0 0.008 42 - 1440 0 / 1 755-3 0
31 Froß,Kay 1287-13 0.0 0.433 18 - 1335 0 / 1 1269-14 -18
45 Jungblut,Raphael 751-3 0.0 0.752 43 402 1079 0 / 5 738-4 -13
50 Leach,Christoph 1544-55 1.0 0.776 16 - 1329 1 / 1 1555-56 +11
67 Paukstyte,Arina 782-1 0.0 0.029 36 - 1482 0 / 2 781-2 -1
77 Schaefer,Rudi 1187-59 0.0 0.860 17 - 881 0 / 1 1149-60 -38
92 Wagner,Maribel 775-2 0.0 0.791 37 - 967 0 / 3 759-3 -16
93 Wagner,Valerian 789-5 0.0 0.329 34 - 1229 0 / 4 782-6 -7
106 Scherpenbach,Jonathan Felix - 1.0 0.000 0 - 839 1 / 1 Restpartien 0
107 Meck,Hannes - 0.0 0.000 0 - 1153 0 / 2 Restpartien 0

10 SC Frankfurt-West 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Meisegeier,Thomas 1575-39 0.5 1.613 21 - 1650 ½ / 4 1539-40 -36
2 Arnold,Aaron 1339-10 3.5 0.997 7 1752 1604 3½ / 5 1506-11 +167
3 Hein,Bernd 1551-80 4.0 4.531 21 1526 1335 4 / 6 1535-81 -16
4 Niebling,Renate 1377-85 4.0 4.629 19 1343 1239 4 / 7 1358-86 -19
5 Misevich,Saveliy 1283-9 0.0 0.828 7 - 1015 0 / 1 1200-10 -83
6 Gertel,Josef 1227-11 5.5 4.183 7 1346 1122 5½ / 7 1302-12 +75
7 Bosnjak,Nedeljko 1484-17 2.5 3.679 20 - 1042 2½ / 4 1445-18 -39
8 Kutschera,Peter 1320-69 2.5 2.445 18 - 1021 2½ / 3 1322-70 +2
13 de Luca,Mauro 1181-72 0.5 1.020 17 - 1172 ½ / 2 1159-73 -22
17 Glasberger,Jan Lukas - 1.0 0.000 0 - 1002 1 / 1 Restpartien 0
38 Philipp,Ian 1064-9 2.0 2.597 11 1090 1090 2 / 5 1034-10 -30
40 Philipp,Karl 1094-6 3.0 2.124 16 1292 1144 3 / 5 1127-7 +33
52 Vogelgesang,Mark 1550-48 1.0 0.945 21 - 1099 1 / 1 1552-49 +2
54 Siebert,Yannick - 0.0 0.000 0 - 1530 0 / 1 Restpartien 0
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. August 2017
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 12. März 2018, 19:00