Inoffizielle DWZ Auswertung der Bezirksklasse A

1 SV 1929 Raunheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Kronenburg,Thorsten 1694-34 5.5 2.786 23 1997 1773 5½ / 7 1766-35 +72
2 Heß,Simon 1670-22 3.0 2.134 18 1873 1725 3 / 5 1700-23 +30
3 Jacobs,Thomas 1691-23 2.5 3.509 23 1585 1689 2½ / 7 1664-24 -27
4 Kupreit,Heiko 1633-52 2.5 2.965 22 1593 1731 2½ / 8 1621-53 -12
5 Landauer,Erik 1647-65 1.0 0.849 22 - 1701 1 / 2 1652-66 +5
6 Auth,Joshua 1569-26 6.5 3.572 16 1860 1609 6½ / 8 1667-27 +98
7 Faber,Simon 1394-4 3.0 2.860 14 1466 1546 3 / 9 1399-5 +5
8 Khani-Alemouti,Elias 1550-21 3.5 2.517 9 1673 1613 3½ / 6 1602-22 +52
9 Balili,Zoran 1172-4 1.0 0.839 7 - 1398 1 / 3 1185-5 +13
22 Malorny,Christopher 974-2 1.5 0.214 10 - 1403 1½ / 3 1053-3 +79
26 Sbeitan,Ayman 1463-10 0.5 0.573 8 - 1411 ½ / 1 1457-11 -6
29 Schrage,Johannes 1164-8 4.0 0.541 8 1714 1610 4 / 7 1348-9 +184

2 Sfr. 1932 Kelkheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Bender,Leon 1871-28 1.5 1.720 16 - 1816 1½ / 3 1862-29 -9
2 Miller,Justin 1751-51 3.5 3.587 19 1742 1742 3½ / 7 1748-52 -3
3 Kirschner,Philipp 1756-43 5.0 4.428 13 1853 1715 5 / 8 1778-44 +22
4 Erbach,Markus 1667-95 7.0 4.768 23 1919 1645 7 / 9 1723-96 +56
5 Lange,Martin 1710-63 4.0 5.159 24 1650 1650 4 / 9 1682-64 -28
6 Thalheimer,Stefan 1834-59 6.5 6.163 26 1851 1600 6½ / 8 1842-60 +8
7 Linden,Andreas 1636-20 5.5 5.457 22 1630 1550 5½ / 9 1637-21 +1
8 Hennig,Joshua 1489-27 4.0 4.375 15 1489 1445 4 / 8 1476-28 -13
14 Boethelt,Klaus-Dieter 1477-65 0.5 1.380 20 - 1316 ½ / 2 1445-66 -32
29 Habeney,Lucas 825-4 1.0 0.026 10 - 1457 1 / 2 890-5 +65
46 Scheithauer,Dominik 1211-25 2.0 1.142 7 - 1312 2 / 3 1280-26 +69
62 Walther,Hansjörg 1550-43 0.5 0.754 21 - 1356 ½ / 1 1541-44 -9

3 SC 1979 Hattersheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Wilke,Tabea 1761-64 2.5 3.356 20 1688 1826 2½ / 8 1737-65 -24
2 Schöneberger,Thomas 1625-43 2.0 3.068 22 1573 1711 2 / 8 1597-44 -28
3 Lukas,Sebastian 1750-98 5.0 4.372 24 1854 1716 5 / 8 1766-99 +16
4 Rhein,Roland 1628-70 3.0 3.759 22 1597 1597 3 / 7 1607-71 -21
5 Denz,Markus 1648-41 0.5 3.401 22 1241 1655 ½ / 7 1568-42 -80
6 Fischer,Gerald 1548-50 3.0 2.807 21 1623 1623 3 / 7 1554-51 +6
7 van Bömmel,Philipp 1648-79 4.0 4.730 22 1614 1510 4 / 7 1628-80 -20
8 Lanz,Jürgen 1625-38 2.5 2.873 22 1570 1570 2½ / 5 1614-39 -11
31 Kiene,Volker 1360-41 0.0 0.081 18 - 1755 0 / 1 1357-42 -3
50 Monz,Hartmut 1306-61 0.5 0.632 18 - 1211 ½ / 1 1300-62 -6
55 Rosmanitz,Anna 1422-30 1.0 0.592 14 - 1356 1 / 1 1444-31 +22
56 Schirmer,Hans 1411-122 0.5 0.427 19 - 1463 ½ / 1 1414-123 +3
59 Siebert,Fabian 1365-14 0.5 0.991 7 - 1509 ½ / 3 1326-15 -39
68 Winkler,Karlheinz 1211-18 0.5 0.259 17 - 1394 ½ / 1 1222-19 +11
69 Winkler,Klaus 1359-78 0.5 0.874 18 - 1404 ½ / 2 1344-79 -15

4 SC Flörsheim 1921 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Budde,Michael 1843-119 1.5 1.360 27 - 1711 1½ / 2 1847-120 +4
3 Beck,Michael 1890-59 3.0 3.071 28 1953 1805 3 / 5 1888-60 -2
4 Winand,Edgar 1799-195 2.0 1.801 25 - 1727 2 / 3 1805-196 +6
5 Pötschke,Uwe 1801-71 2.5 3.292 26 1684 1684 2½ / 5 1781-72 -20
6 Meaubert,Thomas,Dr. 1778-13 4.0 4.509 25 1776 1672 4 / 7 1765-14 -13
7 Jamali,Wahid 1821-97 4.5 3.712 26 1995 1633 4½ / 5 1841-98 +20
8 Beerbower,James 1784-29 3.5 4.213 25 1705 1705 3½ / 7 1766-30 -18
13 Berghausen,Andreas 1483-49 0.0 0.433 20 - 1531 0 / 1 1467-50 -16
23 Hartung,Jakob 1616-38 0.0 0.945 22 - 1164 0 / 1 1583-39 -33
26 Hübner,Kai 1469-15 0.5 0.472 20 - 1489 ½ / 1 1470-16 +1
31 Kanert,Lothar 1400-12 1.5 1.004 8 - 1399 1½ / 2 1440-13 +40
47 Mußler,Thomas 1887-76 1.0 0.906 28 - 1514 1 / 1 1890-77 +3
51 Platt,Lukas 1627-66 1.5 1.403 22 - 1477 1½ / 2 1630-67 +3
55 Rupp,Ralf 1480-68 0.5 1.609 20 - 1110 ½ / 2 1440-69 -40
57 Ruppert,Paula 1455-33 0.5 0.188 8 - 1705 ½ / 1 1483-34 +28
60 Schwarz,Dominik 1680-66 1.0 1.517 23 - 1469 1 / 2 1663-67 -17
62 Seidel,Thomas 1692-46 6.0 4.950 23 1844 1593 6 / 8 1719-47 +27
65 Specht,Thomas 1776-35 0.5 0.542 25 - 1746 ½ / 1 1775-36 -1
73 Weber,Andreas 1650-120 5.5 4.214 22 1767 1629 5½ / 8 1684-121 +34

5 Sfr. Hochheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Lipp,Hubert 2068-80 4.0 4.079 30 2163 1801 4 / 5 2066-81 -2
2 Stierke,Oliver 1632-44 3.0 2.204 22 1790 1730 3 / 6 1655-45 +23
3 Tscherne,Herbert 1612-58 2.5 1.962 22 1681 1741 2½ / 6 1627-59 +15
4 Kißler,Johann 1523-54 3.5 2.077 20 1668 1712 3½ / 8 1564-55 +41
5 Stehle,Konrad 1725-35 4.0 3.669 24 1810 1706 4 / 7 1734-36 +9
6 Stoll,Werner 1551-15 0.0 3.805 21 931 1608 0 / 9 1450-16 -101
7 Gläser,Michael 1479-39 1.5 3.494 20 1298 1572 1½ / 9 1424-40 -55
8 Musiol,Paul 1477-47 1.5 2.166 20 1395 1586 1½ / 6 1457-48 -20
16 Petricevic,Kresimir 1414-13 4.5 3.086 19 1597 1406 4½ / 6 1459-14 +45
21 Stein,Peter 1434-48 1.5 3.293 19 1068 1216 1½ / 5 1374-49 -60

6 SV Rüsselsheim 1929
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Rau,Christian,Dr. 1925-6 6.0 5.218 29 2059 1808 6 / 8 1942-7 +17
2 Gerbig,Jens 1826-30 3.5 5.485 26 1640 1684 3½ / 8 1779-31 -47
3 Flecken,Rainer 1886-36 4.5 5.075 28 1819 1715 4½ / 7 1873-37 -13
4 Wunschik,Joachim 1721-37 6.0 5.620 24 1786 1622 6 / 9 1730-38 +9
5 Eg,Karlheinz 1746-111 4.0 4.219 24 1772 1581 4 / 6 1740-112 -6
6 Zimmermann,Jens 1789-51 5.0 5.810 25 1729 1591 5 / 8 1769-52 -20
7 Niedzballa,Günter 1531-10 6.0 3.257 20 1969 1555 6 / 7 1612-11 +81
8 Koeppen,Manfred 1514-30 0.5 3.156 20 1080 1471 ½ / 6 1432-31 -82
12 Bashir,Fazal 1371-3 1.0 0.386 15 - 1617 1 / 2 1400-4 +29
16 Grüninger,Michael 1470-13 0.5 0.292 20 - 1625 ½ / 1 1478-14 +8
21 Kazan,Mohammad 1351-1 0.0 0.412 5 - 1414 0 / 1 1296-2 -55
24 Kohlstruck,Malte 1705-25 1.5 1.784 23 - 1310 1½ / 2 1696-26 -9
25 Köppen,Claus 1661-73 1.0 1.514 23 - 1463 1 / 2 1645-74 -16
37 Zehendner,Manfred 1365-21 0.0 0.359 18 - 1467 0 / 1 1350-22 -15
38 Berkovics,Ilja - 0.0 0.000 0 - 1477 0 / 1 Restpartien 0

7 Sfr. Taunus
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Limberg,Siegfried 1918-234 2.0 3.373 29 1785 1785 2 / 5 1886-235 -32
2 Kreß,Hans-Joachim 1739-84 3.5 3.281 24 1763 1763 3½ / 7 1745-85 +6
3 Blumenstock,Axel 1730-129 5.0 4.273 24 1844 1706 5 / 8 1748-130 +18
4 Gubkin,Jurij 1728-34 4.5 4.920 24 1693 1693 4½ / 9 1718-35 -10
5 Roth,Reinhard 1491-190 3.5 2.999 20 1543 1623 3½ / 9 1505-191 +14
6 Villmer,Karl 1686-70 6.0 5.409 23 1764 1600 6 / 9 1701-71 +15
7 Bender,Manfred 1635-138 6.0 5.629 22 1694 1530 6 / 9 1645-139 +10
8 Geiss,Fritz 1639-174 6.5 4.787 22 1811 1560 6½ / 8 1685-175 +46
11 Kempff,Malte 1375-26 1.5 1.496 19 - 1479 1½ / 4 1375-27 0
12 Lübbers,Doris,Dr. 1306-206 0.5 0.122 18 - 1636 ½ / 1 1322-207 +16

8 SVG Eppstein 1932 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Heinz,Stefan 2017-58 0.5 0.697 30 - 1871 ½ / 1 2012-59 -5
5 Doll,Christoph 1776-47 2.5 2.741 25 1741 1741 2½ / 5 1770-48 -6
6 Friedrich,Michael 1818-27 4.5 4.260 26 1839 1735 4½ / 7 1824-28 +6
7 Nies,Jörg 1727-42 1.5 2.627 24 1561 1709 1½ / 5 1696-43 -31
8 Windhaus,Dirk 1722-35 5.0 3.790 24 1914 1690 5 / 7 1753-36 +31
12 Basharyar,Hisraw 1116-2 0.5 0.479 8 - 1337 ½ / 2 1118-3 +2
13 Bergold,Michael 1363-12 1.0 0.380 18 - 1635 1 / 2 1388-13 +25
21 Esters,Oliver 1687-23 4.0 5.137 23 1584 1480 4 / 7 1657-24 -30
23 Förster,Jürgen 1755-41 5.0 4.847 24 1819 1595 5 / 7 1759-42 +4
25 Hartung,Rupert Josef,Dr. 1356-10 1.5 1.725 18 - 1396 1½ / 4 1348-11 -8
26 Heres,Florian 1369-3 3.5 1.730 7 1586 1586 3½ / 7 1470-4 +101
27 Herrmann,Rainer 1738-18 2.5 2.230 24 - 1692 2½ / 4 1746-19 +8
28 Hipler,Udo 1286-83 0.5 0.390 18 - 1365 ½ / 1 1291-84 +5
48 Tergau,Ulrich,Dr. 1492-61 3.5 3.361 20 1500 1500 3½ / 7 1496-62 +4
49 Tisch,Rainer 937-2 0.0 0.022 10 - 1505 0 / 1 935-3 -2
51 Mahr,Stefan,Dr. 1752-36 2.5 2.231 24 - 1707 2½ / 4 1760-37 +8

9 SV 1920 Kelsterbach 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Maeding,Michael 1729-57 3.5 3.468 24 1741 1821 3½ / 9 1730-58 +1
2 Zöller,Norbert,Dr. 1701-44 3.5 3.169 23 1737 1737 3½ / 7 1710-45 +9
3 Hofmann,Werner 1627-24 4.5 4.073 22 1662 1662 4½ / 9 1638-25 +11
4 Voitmann,Richard 1608-51 4.0 3.382 22 1707 1663 4 / 8 1624-52 +16
5 Imperatori,Karl,Dr. 1668-29 2.5 3.617 23 1543 1647 2½ / 7 1638-30 -30
6 Liesum,Alexander 1637-54 3.0 3.151 22 1678 1618 3 / 6 1633-55 -4
7 Hicke,Franz 1595-49 3.0 4.636 21 1501 1581 3 / 9 1551-50 -44
8 Börner,Udo 1467-20 4.0 4.151 20 1497 1497 4 / 9 1463-21 -4
9 Bernhard,Norbert 1696-30 1.0 0.599 23 - 1625 1 / 1 1709-31 +13
20 Hörner,Reinhold 1791-68 1.0 0.987 25 - 1164 1 / 1 1791-69 0
31 Krehl,Collin 1462-21 1.0 1.169 20 - 1372 1 / 2 1456-22 -6
32 Lobenstein,Roland 1505-51 1.0 0.978 20 - 937 1 / 1 1506-52 +1

10 SC Frankfurt-West 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Halbig,Christopher 1692-34 2.0 1.442 18 1853 1853 2 / 5 1711-35 +19
2 Henrici,Claus 1698-103 3.5 3.645 23 1696 1776 3½ / 9 1694-104 -4
3 Landkocz,Marek 1720-59 1.0 3.308 24 1516 1740 1 / 7 1660-60 -60
5 Lutz,Horst 1551-88 1.5 2.762 21 1421 1695 1½ / 9 1517-89 -34
6 Girmatsion,Samuel 1359-29 5.0 1.372 13 1841 1617 5 / 7 1504-30 +145
7 Schwarz,Stefan 1350-16 0.0 0.892 13 - 1598 0 / 4 1308-17 -42
8 Arnold,Jan 1318-10 1.5 1.887 7 1294 1568 1½ / 9 1299-11 -19
10 Arnold,Aaron 1339-10 1.0 1.227 7 - 1221 1 / 2 1319-11 -20
22 Gertel,Josef 1227-11 0.0 0.075 7 - 1635 0 / 1 1220-12 -7
26 Henrici,Alexander 833-5 0.5 0.017 10 - 1434 ½ / 1 868-6 +35
27 Kammerer,Peter 1755-21 5.5 5.765 24 1676 1452 5½ / 7 1748-22 -7
38 Kutschera,Peter 1320-69 0.0 0.423 18 - 1375 0 / 1 1302-70 -18
44 Meisegeier,Thomas 1575-39 0.5 0.882 21 - 1617 ½ / 2 1562-40 -13
53 Philipp,Karl 1094-6 0.0 0.472 16 - 1331 0 / 2 1073-7 -21
60 Schwede,Harald,Dr. 1761-77 0.5 0.671 25 - 1636 ½ / 1 1756-78 -5
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. August 2017
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 23. April 2018, 18:56