Inoffizielle DWZ Auswertung der Bezirksklasse A

1 SV 1929 Raunheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Kronenburg,Thorsten 1694-34 4.0 2.405 23 2070 1708 4 / 5 1740-35 +46
2 Heß,Simon 1670-22 3.0 1.843 18 - 1699 3 / 4 1712-23 +42
3 Jacobs,Thomas 1691-23 2.0 2.154 23 - 1662 2 / 4 1686-24 -5
4 Kupreit,Heiko 1633-52 2.5 2.156 22 1683 1683 2½ / 5 1643-53 +10
5 Landauer,Erik 1647-65 1.0 0.877 22 - 1691 1 / 2 1651-66 +4
6 Auth,Joshua 1569-26 3.5 2.249 16 1754 1606 3½ / 5 1617-27 +48
7 Faber,Simon 1394-4 1.5 2.074 14 1312 1460 1½ / 5 1370-5 -24
8 Khani-Alemouti,Elias 1550-21 2.0 1.328 9 - 1427 2 / 2 1599-22 +49
9 Balili,Zoran 1172-4 1.0 0.805 7 - 1254 1 / 2 1189-5 +17
22 Malorny,Christopher 978-2 1.0 0.101 10 - 1339 1 / 1 1043-3 +65
26 Sbeitan,Ayman 1463-10 0.5 0.573 8 - 1411 ½ / 1 1457-11 -6
29 Schrage,Johannes 1164-8 3.5 0.375 8 - 1572 3½ / 4 1372-9 +208

2 Sfr. 1932 Kelkheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Bender,Leon 1871-28 1.0 0.737 16 - 1692 1 / 1 1883-29 +12
2 Miller,Justin 1751-51 1.5 1.979 19 - 1756 1½ / 4 1734-52 -17
3 Kirschner,Philipp 1756-43 2.5 2.240 13 - 1713 2½ / 4 1768-44 +12
4 Erbach,Markus 1667-95 3.5 2.721 23 1784 1636 3½ / 5 1689-96 +22
5 Lange,Martin 1690-62 2.5 3.058 23 1598 1598 2½ / 5 1674-63 -16
6 Thalheimer,Stefan 1834-59 4.5 3.950 26 1941 1579 4½ / 5 1848-60 +14
7 Linden,Andreas 1636-20 3.0 2.719 22 1748 1600 3 / 5 1644-21 +8
8 Hennig,Joshua 1489-27 2.0 2.430 15 1483 1483 2 / 5 1472-28 -17
14 Boethelt,Klaus-Dieter 1477-65 0.5 1.380 20 - 1316 ½ / 2 1445-66 -32
29 Habeney,Lucas 825-4 0.5 0.010 10 - 1480 ½ / 1 861-5 +36
46 Scheithauer,Dominik 1211-25 0.5 0.368 7 - 1306 ½ / 1 1224-26 +13

3 SC 1979 Hattersheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Wilke,Tabea 1761-64 1.5 2.203 20 - 1725 1½ / 4 1738-65 -23
2 Schöneberger,Thomas 1602-42 1.5 1.840 22 1549 1697 1½ / 5 1592-43 -10
3 Lukas,Sebastian 1750-98 3.5 2.387 24 - 1679 3½ / 4 1782-99 +32
4 Rhein,Roland 1628-70 2.0 2.851 22 1572 1572 2 / 5 1603-71 -25
5 Denz,Markus 1648-41 0.5 2.286 22 - 1589 ½ / 4 1593-42 -55
6 Fischer,Gerald 1548-50 2.5 2.030 21 1617 1617 2½ / 5 1562-51 +14
7 van Bömmel,Philipp 1664-78 2.5 2.378 23 - 1425 2½ / 3 1668-79 +4
8 Lanz,Jürgen 1595-37 1.0 1.003 21 - 1594 1 / 2 1595-38 0
31 Kiene,Volker 1360-41 0.0 0.081 18 - 1755 0 / 1 1357-42 -3
50 Monz,Hartmut 1306-61 0.5 0.632 18 - 1211 ½ / 1 1300-62 -6
55 Rosmanitz,Anna 1437-30 1.0 0.613 14 - 1356 1 / 1 1458-31 +21
56 Schirmer,Hans 1411-122 0.5 0.427 19 - 1463 ½ / 1 1414-123 +3
59 Siebert,Fabian 1365-14 0.5 0.867 7 - 1418 ½ / 2 1332-15 -33
68 Winkler,Karlheinz 1211-18 0.5 0.259 17 - 1394 ½ / 1 1222-19 +11
69 Winkler,Klaus 1347-77 0.5 0.434 18 - 1394 ½ / 1 1350-78 +3

4 SC Flörsheim 1921 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Budde,Michael 1837-116 1.5 1.344 26 - 1711 1½ / 2 1841-117 +4
3 Beck,Michael 1904-58 2.0 2.101 28 - 1755 2 / 3 1901-59 -3
4 Winand,Edgar 1776-193 2.0 1.707 25 - 1727 2 / 3 1784-194 +8
5 Pötschke,Uwe 1801-71 2.0 2.065 26 - 1659 2 / 3 1799-72 -2
6 Meaubert,Thomas,Dr. 1778-13 3.0 3.204 25 1822 1674 3 / 5 1773-14 -5
7 Jamali,Wahid 1824-96 2.5 2.138 26 - 1665 2½ / 3 1834-97 +10
8 Beerbower,James 1784-29 2.5 2.773 25 - 1633 2½ / 4 1776-30 -8
23 Hartung,Jakob 1622-37 0.0 0.947 22 - 1164 0 / 1 1589-38 -33
26 Hübner,Kai 1469-15 0.5 0.472 20 - 1489 ½ / 1 1470-16 +1
51 Platt,Lukas 1626-66 1.5 1.401 22 - 1477 1½ / 2 1629-67 +3
55 Rupp,Ralf 1480-68 0.5 1.609 20 - 1110 ½ / 2 1440-69 -40
60 Schwarz,Dominik 1680-66 1.0 1.517 23 - 1469 1 / 2 1663-67 -17
62 Seidel,Thomas 1692-46 2.5 2.374 23 - 1613 2½ / 4 1696-47 +4
73 Weber,Andreas 1703-118 3.0 2.505 23 - 1607 3 / 4 1718-119 +15

5 Sfr. Hochheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Lipp,Hubert 2068-80 1.5 1.578 30 - 1827 1½ / 2 2066-81 -2
2 Stierke,Oliver 1632-44 1.0 1.082 22 - 1733 1 / 3 1629-45 -3
3 Tscherne,Herbert 1612-58 1.5 1.370 22 - 1729 1½ / 4 1616-59 +4
4 Kißler,Johann 1523-54 2.5 1.437 20 1689 1689 2½ / 5 1557-55 +34
5 Stehle,Konrad 1725-35 2.5 2.000 24 - 1725 2½ / 4 1739-36 +14
6 Stoll,Werner 1551-15 0.0 2.007 21 948 1625 0 / 5 1489-16 -62
7 Gläser,Michael 1479-39 1.0 1.789 20 1442 1590 1 / 5 1454-40 -25
8 Musiol,Paul 1477-47 1.0 1.446 20 - 1492 1 / 3 1461-48 -16
16 Petricevic,Kresimir 1414-13 3.0 2.114 19 - 1396 3 / 4 1445-14 +31
21 Stein,Peter 1434-48 0.5 1.326 19 - 1473 ½ / 3 1404-49 -30

6 SV Rüsselsheim 1929
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Rau,Christian,Dr. 1925-6 4.0 3.042 29 2203 1841 4 / 5 1948-7 +23
2 Gerbig,Jens 1826-30 1.5 2.728 26 - 1684 1½ / 4 1793-31 -33
3 Flecken,Rainer 1886-36 2.0 2.899 28 - 1717 2 / 4 1864-37 -22
4 Wunschik,Joachim 1721-37 3.5 3.261 24 1742 1594 3½ / 5 1728-38 +7
5 Eg,Karlheinz 1773-110 3.0 2.345 25 - 1550 3 / 3 1792-111 +19
6 Zimmermann,Jens 1789-51 4.0 3.769 25 1922 1560 4 / 5 1795-52 +6
7 Niedzballa,Günter 1531-10 3.5 1.995 20 - 1530 3½ / 4 1581-11 +50
8 Koeppen,Manfred 1514-30 0.0 1.232 20 - 1585 0 / 3 1471-31 -43
12 Bashir,Fazal - 1.0 0.000 0 - 1617 1 / 2 Restpartien 0
21 Kazan,Mohammad 1351-1 0.0 0.412 5 - 1414 0 / 1 1296-2 -55
25 Köppen,Claus 1661-73 1.0 1.514 23 - 1463 1 / 2 1645-74 -16
37 Zehendner,Manfred 1365-21 0.0 0.359 18 - 1467 0 / 1 1350-22 -15
38 Berkovics,Ilja - 0.0 0.000 0 - 1477 0 / 1 Restpartien 0

7 Sfr. Taunus
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Limberg,Siegfried 1899-233 0.5 1.076 28 - 1872 ½ / 2 1884-234 -15
2 Kreß,Hans-Joachim 1739-84 1.5 1.734 24 - 1789 1½ / 4 1732-85 -7
3 Blumenstock,Axel 1730-129 3.0 2.387 24 1895 1747 3 / 5 1747-130 +17
4 Gubkin,Jurij 1728-34 2.5 2.767 24 1687 1687 2½ / 5 1721-35 -7
5 Roth,Reinhard 1491-190 2.5 1.630 20 1636 1636 2½ / 5 1519-191 +28
6 Villmer,Karl 1686-70 3.0 3.200 23 1710 1562 3 / 5 1680-71 -6
7 Bender,Manfred 1635-138 3.5 3.222 22 1659 1511 3½ / 5 1643-139 +8
8 Geiss,Fritz 1639-174 2.5 2.558 22 - 1528 2½ / 4 1637-175 -2
11 Kempff,Malte 1375-26 1.5 1.153 19 - 1475 1½ / 3 1388-27 +13

8 SVG Eppstein 1932 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
5 Doll,Christoph 1776-47 1.0 1.020 25 - 1768 1 / 2 1775-48 -1
6 Friedrich,Michael 1818-27 1.5 1.507 26 - 1812 1½ / 3 1818-28 0
7 Nies,Jörg 1727-42 0.5 1.503 24 - 1726 ½ / 3 1697-43 -30
8 Windhaus,Dirk 1722-35 2.0 2.117 24 - 1698 2 / 4 1719-36 -3
13 Bergold,Michael 1363-12 1.0 0.297 18 - 1514 1 / 1 1393-13 +30
21 Esters,Oliver 1687-23 1.5 2.019 23 - 1549 1½ / 3 1671-24 -16
23 Förster,Jürgen 1755-41 3.0 3.183 24 1792 1644 3 / 5 1750-42 -5
25 Hartung,Rupert Josef,Dr. 1356-10 0.0 0.546 18 - 1538 0 / 2 1334-11 -22
26 Heres,Florian 1369-3 2.0 0.867 7 1652 1652 2 / 5 1445-4 +76
27 Herrmann,Rainer 1738-18 2.5 2.230 24 - 1692 2½ / 4 1746-19 +8
28 Hipler,Udo 1286-83 0.5 0.390 18 - 1365 ½ / 1 1291-84 +5
48 Tergau,Ulrich,Dr. 1492-61 1.5 1.258 20 - 1629 1½ / 4 1500-62 +8
51 Mahr,Stefan,Dr. 1752-36 1.5 1.469 24 - 1760 1½ / 3 1753-37 +1

9 SV 1920 Kelsterbach 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Maeding,Michael 1729-57 1.5 1.717 24 1708 1856 1½ / 5 1723-58 -6
2 Zöller,Norbert,Dr. 1701-44 2.0 1.940 23 - 1714 2 / 4 1703-45 +2
3 Hofmann,Werner 1578-23 2.5 1.875 21 1673 1673 2½ / 5 1597-24 +19
4 Voitmann,Richard 1608-51 2.5 1.859 22 1704 1704 2½ / 5 1627-52 +19
5 Imperatori,Karl,Dr. 1668-29 0.5 1.988 23 1382 1744 ½ / 5 1625-30 -43
6 Liesum,Alexander 1637-54 3.0 2.382 22 - 1567 3 / 4 1656-55 +19
7 Hicke,Franz 1595-49 1.5 1.949 21 - 1603 1½ / 4 1581-50 -14
8 Börner,Udo 1467-20 2.0 2.058 20 1537 1537 2 / 5 1465-21 -2
9 Bernhard,Norbert 1696-30 1.0 0.639 23 - 1595 1 / 1 1708-31 +12
31 Krehl,Collin 1462-21 0.0 0.281 20 - 1626 0 / 1 1451-22 -11

10 SC Frankfurt-West 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Halbig,Christopher 1692-34 1.0 0.872 18 - 1852 1 / 3 1697-35 +5
2 Henrici,Claus 1698-103 2.0 2.345 23 1722 1722 2 / 5 1688-104 -10
3 Landkocz,Marek 1720-59 0.5 2.284 24 1389 1751 ½ / 5 1671-60 -49
5 Lutz,Horst 1551-88 1.0 1.526 21 1549 1697 1 / 5 1535-89 -16
6 Girmatsion,Samuel 1359-29 3.0 0.825 13 - 1613 3 / 4 1461-30 +102
7 Schwarz,Stefan 1350-16 0.0 0.419 13 - 1674 0 / 3 1329-17 -21
8 Arnold,Jan 1318-10 0.5 0.828 7 1256 1618 ½ / 5 1296-11 -22
10 Arnold,Aaron 1339-10 0.0 0.899 7 - 978 0 / 1 1249-11 -90
22 Gertel,Josef 1227-11 0.0 0.075 7 - 1635 0 / 1 1220-12 -7
27 Kammerer,Peter 1755-21 2.5 2.704 24 - 1346 2½ / 3 1749-22 -6
38 Kutschera,Peter 1320-69 0.0 0.423 18 - 1375 0 / 1 1302-70 -18
44 Meisegeier,Thomas 1575-39 0.5 0.410 21 - 1639 ½ / 1 1578-40 +3
53 Philipp,Karl 1094-6 0.0 0.472 16 - 1331 0 / 2 1073-7 -21
60 Schwede,Harald,Dr. 1761-77 0.5 0.671 25 - 1636 ½ / 1 1756-78 -5
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. August 2017
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 15. Januar 2018, 21:22