Inoffizielle DWZ Auswertung der Kreisklasse A

1 SC Flörsheim 1921 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
4 Hübner,Kai 1464-10 5.5 5.709 20 1389 1251 5½ / 8 1458-11 -6
5 Rupp,Ralf 1468-65 3.5 3.453 20 1445 1385 3½ / 6 1469-66 +1
6 Ruppert,Paula 1392-30 3.0 2.491 8 1541 1393 3 / 5 1423-31 +31
9 Butz,Günther 1322-132 3.5 3.580 18 1259 1111 3½ / 5 1319-133 -3
13 Thomas,Lucas 1119-21 0.0 0.393 12 - 1196 0 / 1 1095-22 -24
14 Battenfeld,Lukas 1284-34 4.0 3.166 18 1451 1260 4 / 6 1312-35 +28
35 Mayer,Rolf 1277-12 4.5 4.300 18 1277 1086 4½ / 6 1284-13 +7
37 Stapel,Max 795-1 0.0 0.010 33 - 1449 0 / 1 795-2 0
40 Kanert,Lothar 1266-6 5.0 4.570 7 1351 1127 5 / 7 1291-7 +25

2 SVG Eppstein 1932 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Bergold,Michael 1385-10 2.0 2.733 19 1360 1420 2 / 6 1362-11 -23
2 Tergau,Ulrich,Dr. 1472-59 2.0 2.023 20 - 1329 2 / 3 1471-60 -1
3 Hipler,Udo 1355-80 2.0 3.706 18 1182 1242 2 / 6 1298-81 -57
4 Hartung,Rupert Josef,Dr. 1345-8 2.5 2.530 18 1374 1374 2½ / 5 1344-9 -1
5 Goetz,Bruno 1289-91 0.0 0.773 18 - 1077 0 / 1 1256-92 -33
6 Schnabel,Hans-Dietmar 1147-11 4.0 3.574 17 1228 1184 4 / 8 1161-12 +14
10 Anger,Marvin 769-2 1.0 1.215 39 - 932 1 / 4 765-3 -4
16 Steiner,Jano - 0.0 0.000 0 - 901 0 / 1 Restpartien 0
17 Ebel,Marian 795-1 0.0 0.270 5 - 1202 0 / 2 764-2 -31
20 Tisch,Rainer 778-1 4.0 1.624 5 1157 1053 4 / 7 936-2 +158
22 Heres,Florian 1326-1 1.0 0.584 7 - 1266 1 / 1 1368-2 +42
24 Basharyar,Hisraw - 1.0 0.000 0 - 895 1 / 2 Restpartien 0
33 Lukas,Kajus - 0.0 0.000 0 - 952 0 / 1 Restpartien 0

3 SV 1920 Hofheim 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Neupert,Konrad 1485-70 2.0 2.885 20 - 1233 2 / 4 1456-71 -29
2 Happel,Jonas 1660-34 3.0 4.096 18 1546 1398 3 / 5 1622-35 -38
3 Happel,Jürgen 1526-76 6.0 5.898 20 1567 1316 6 / 8 1529-77 +3
4 Ackermann,Constantin 1449-13 2.0 1.729 8 - 1032 2 / 2 1471-14 +22
5 Happel,Janik 1166-28 2.0 1.977 8 - 1002 2 / 3 1168-29 +2
6 Meilinger,Edgar 1227-5 2.0 0.982 7 - 1234 2 / 2 1317-6 +90
56 Körner,Chris 1406-11 0.5 0.572 19 - 1355 ½ / 1 1403-12 -3
58 Kitz,Arnd 1591-12 0.5 0.822 21 - 1330 ½ / 1 1579-13 -12
59 Dröll,Alexander 1196-6 3.5 4.009 17 1066 918 3½ / 5 1177-7 -19
61 Ackermann,Alexander 1138-3 1.0 1.418 8 - 976 1 / 2 1105-4 -33
93 Rolshausen,Gregor 1313-1 4.0 3.609 5 1426 1235 4 / 6 1341-2 +28
99 Markus,Andreas 1213-8 3.5 3.446 17 1180 1032 3½ / 5 1215-9 +2

4 SC Sulzbach 1975 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Pawlik,Otto 1177-86 0.5 1.186 17 1038 1429 ½ / 6 1153-87 -24
2 Mongi,Mario 1312-22 2.5 0.938 18 - 1469 2½ / 3 1372-23 +60
3 Stenzel,Klaus 1177-45 4.5 2.919 17 1381 1190 4½ / 6 1232-46 +55
4 Dröser,Wolfgang 1311-48 3.0 4.294 18 1197 1241 3 / 8 1271-49 -40
5 Minkus,Walter 1083-62 2.0 1.906 16 - 1118 2 / 4 1087-63 +4
6 Werner-Knauthe,Helga 980-13 2.0 1.628 16 1134 1134 2 / 5 994-14 +14
9 Quaiser,Alfred 1159-50 0.0 0.293 17 - 1313 0 / 1 1146-51 -13
12 Notz,Gisela 858-31 2.0 0.811 16 1159 1219 2 / 6 901-32 +43
14 Schall,Alexander 1052-19 3.0 2.009 11 - 1044 3 / 4 1105-20 +53
15 Geisenberger,Philipp 1104-16 1.0 1.600 11 - 1181 1 / 4 1072-17 -32
18 Sadri,Adrian - 0.0 0.000 0 - 798 0 / 1 Restpartien 0

5 SV 1929 Raunheim 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Faber,Simon 1356-1 3.0 2.233 5 - 1089 3 / 3 1433-2 +77
2 Khani-Alemouti,Elias 1437-17 3.0 2.970 8 - 1226 3 / 4 1439-18 +2
3 Dreiseitel,Thomas 1460-23 4.5 4.262 15 1432 1241 4½ / 6 1469-24 +9
4 Müller,Sebastian 1406-16 3.0 2.544 14 - 1261 3 / 4 1426-17 +20
5 Wetterau,Martin 1387-18 1.5 2.369 14 - 1138 1½ / 3 1346-19 -41
6 Müller,Sven 1378-10 1.5 2.058 7 - 1367 1½ / 4 1337-11 -41
12 Welde,Alfred 893-6 1.0 1.341 16 - 939 1 / 3 879-7 -14
14 Schrage,Johannes 1187-7 3.5 3.755 7 1159 1203 3½ / 8 1173-8 -14
20 Balili,Zoran 1333-1 4.0 4.540 7 1300 1196 4 / 7 1302-2 -31
23 Malorny,Christopher - 2.0 0.000 0 1086 1086 2 / 5 1086-1 +1086

6 SC Bad Soden 7
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Schubert,Ansgar 1005-8 0.5 0.088 12 - 1499 ½ / 2 1029-9 +24
3 Wisniewski,Niklas Lorenz 861-2 1.5 0.153 23 1251 1399 1½ / 5 899-3 +38
4 Kurr,Moritz 835-3 1.0 0.275 26 - 1230 1 / 3 855-4 +20
5 Albrecht,Edwin 965-4 1.0 0.815 14 - 1259 1 / 4 973-5 +8
6 Toma,Geronimo 764-2 0.0 0.480 40 - 778 0 / 1 755-3 -9
19 Pfannkuchen,Nikolai - 1.0 0.000 0 - 1166 1 / 4 Restpartien 0
36 Song,Youshi 692-3 0.0 0.105 62 - 1152 0 / 2 691-4 -1
37 Jungblut,Raphael 775-1 0.0 0.179 37 - 1175 0 / 2 771-2 -4
42 Wagner,Valerian 724-3 0.0 0.408 51 - 790 0 / 1 718-4 -6
54 Thees,Maximilian 898-1 0.0 0.062 19 - 1333 0 / 1 896-2 -2
56 Poiron,Roman 780-1 0.0 0.020 36 - 1437 0 / 2 780-2 0
57 Thees,Julian - 0.0 0.000 0 - 1207 0 / 2 Restpartien 0
58 Thees,Alexander - 0.0 0.000 0 - 1426 0 / 2 Restpartien 0
75 Czinkota,Michael 790-1 3.5 0.964 34 1267 1267 3½ / 7 839-2 +49
76 Heuberger,Alexander - 0.0 0.000 0 - 980 0 / 1 Restpartien 0
77 Özyar,Arin - 0.0 0.000 0 - 1213 0 / 1 Restpartien 0

7 SC 1979 Hattersheim 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Lanz,Jürgen 1560-34 6.0 5.490 21 1722 1308 6 / 7 1575-35 +15
2 Lanz,Jehon 1187-1 0.0 2.139 7 - 1148 0 / 4 1031-2 -156
3 Guttmann,Leon 967-8 1.0 1.427 14 1069 1260 1 / 6 950-9 -17
4 Thülig,Simon - 1.5 0.000 0 - 1078 1½ / 2 Restpartien 0
5 Oberhag,Jan Ole 874-1 0.0 0.019 21 - 1460 0 / 1 873-2 -1
6 Kreuter,Sören - 0.0 0.000 0 - 1221 0 / 4 Restpartien 0
10 Gulla,Herbert 1236-76 2.0 2.254 17 1277 1277 2 / 5 1227-77 -9
11 Monz,Hartmut 1330-59 1.0 1.871 18 - 1199 1 / 3 1297-60 -33
18 Kiene,Volker 1366-38 1.5 1.687 18 - 1044 1½ / 2 1359-39 -7
27 van Bömmel,Philipp 1677-73 1.0 1.000 23 - 790 1 / 1 1677-74 0
28 Siebert,Fabian 1370-12 1.0 1.562 7 - 1046 1 / 2 1320-13 -50
29 Rosmanitz,Anna 1466-27 0.0 0.496 15 - 1469 0 / 1 1441-28 -25
31 Kraus,Thomas 1867-47 2.0 1.968 27 - 1211 2 / 2 1868-48 +1
35 Kraus,Anika 938-5 1.0 0.265 16 - 1116 1 / 1 973-6 +35
37 Siebert,Matthias 798-7 1.0 0.980 15 - 955 1 / 3 799-8 +1

8 SV 1920 Kelsterbach 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Pavlidis,Alexandros 1443-15 4.0 4.376 8 1416 1312 4 / 7 1423-16 -20
2 Goodwin,David 1456-49 6.0 5.966 19 1457 1206 6 / 8 1457-50 +1
3 Burow,Roger 1423-13 6.0 5.521 19 1482 1231 6 / 8 1437-14 +14
4 Karnapke,Benedikt 1268-9 1.5 2.826 7 1071 1219 1½ / 5 1180-10 -88
5 Schöngarth,Til 1036-7 3.5 2.078 10 1251 1103 3½ / 5 1112-8 +76
6 Karnapke,Bernd 952-10 0.5 0.409 16 - 1323 ½ / 4 956-11 +4
9 Lobenstein,Roland 1522-49 1.0 0.844 20 - 1236 1 / 1 1528-50 +6
14 Titze,Jonas 1052-6 0.5 0.500 11 - 1052 ½ / 1 1052-7 0
16 Nazari,Yusuf 901-7 0.5 0.050 19 - 1366 ½ / 1 919-8 +18
18 Rühl,Marco 826-2 1.0 0.551 28 - 790 1 / 1 838-3 +12
25 Cirener,Jamie Jerome - 0.0 0.000 0 - 1104 0 / 1 Restpartien 0
30 Cirener,Torsten - 0.0 0.000 0 - 893 0 / 1 Restpartien 0

9 SV 1934 Ffm-Griesheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Gangloff,Helmut 1329-18 2.0 2.446 18 1318 1378 2 / 6 1314-19 -15
2 Gesing,Tristan 1233-1 1.0 1.088 7 - 1339 1 / 3 1226-2 -7
3 Mitsiioannou,Antonios - 3.0 0.000 0 1243 1243 3 / 7 1243-1 +1243
4 Bakiev,Diyor 1077-1 1.5 1.194 9 1184 1408 1½ / 7 1092-2 +15
6 Bakiev,Djamshid - 4.0 0.000 0 1289 1245 4 / 8 1289-1 +1289
7 Keppler,Wolfgang 1425-39 0.5 0.953 19 - 952 ½ / 1 1407-40 -18
8 Budinger,Hermann 1271-32 0.0 0.617 18 - 1187 0 / 1 1245-33 -26
10 Scharf,Bernd 1407-55 2.5 2.500 19 - 1009 2½ / 3 1407-56 0
17 Jayakumar,Sharun 1058-11 3.5 2.509 10 1176 1116 3½ / 6 1108-12 +50
33 Jukic,Luka - 1.0 0.000 0 - 1330 1 / 2 Restpartien 0
39 Gnaneswaran,Sulaxan 1116-2 1.0 1.623 8 - 1085 1 / 3 1071-3 -45
46 Rachidi,Faris - 0.0 0.000 0 - 1211 0 / 2 Restpartien 0
55 Appelshäuser,Jan - 0.0 0.000 0 - 980 0 / 2 Restpartien 0

10 SC Steinbach 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
3 Giebitz,Walter 1212-31 1.0 1.464 17 1232 1423 1 / 6 1196-32 -16
4 Winter,Philipp 1268-17 0.0 0.331 7 - 1392 0 / 1 1235-18 -33
5 Gruhn,Helmut 1418-43 2.5 3.738 19 1221 1281 2½ / 6 1378-44 -40
6 Wollesen,Michael 1156-2 2.0 1.269 10 1349 1349 2 / 5 1195-3 +39
11 Alber,Maximilian 900-2 1.5 2.643 19 770 961 1½ / 6 863-3 -37
12 Martin,Wulf 790-4 1.0 1.383 34 - 928 1 / 4 782-5 -8
13 Kadir,Kamram 770-6 0.0 0.218 38 - 1133 0 / 2 766-7 -4
23 Glückmann,Anna 804-3 0.0 0.537 32 - 778 0 / 1 791-4 -13
27 Sum,Alexander 1308-24 1.0 1.731 13 - 1241 1 / 3 1271-25 -37
29 Sum,Regis 1137-22 4.5 3.081 17 1300 1109 4½ / 6 1186-23 +49
31 Bär,Christian 1469-1 4.0 3.044 5 - 1235 4 / 4 1554-2 +85
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. September 2016
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 29. April 2017, 19:23